Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

О проведении регионального этапа Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES-2017

13.06.2017

В 2017 году проводится Четвертый Всероссийский конкурс реализованных проектов области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES-2017 (далее Конкурс). Конкурс организуется в два этапа – на региональном и федеральном уровнях.

Положение о федеральном этапе опубликовано на сайте Минэнерго РФ www.minenergo.gov.ru(в разделе Главная/Деятельность/Энергоэффектавность/Всероссийский конкурс реализованных проектов/Четвертый Всероссийский конкурс проектов ENES-2017).

Организатором регионального этапа является Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Начало регионального этапа – 01 июня 2017 года. К участию в региональном этапе Конкурса приглашаются компании и организации любой формы собственности (в том числе зарубежные), имеющие в период с 01 октября 2016 года по 01 августа 2017 года реализованные проекты в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, а именно:

- муниципальные органы исполнительной власти;

- строительные компании или заказчики объектов строительства;

- управляющие компании в сфере ЖКХ, ТСЖ, региональные операторы капитального ремонта;

- промышленные и сельскохозяйственные предприятия;

- медицинские и образовательные учреждения;

- транспортные компании;

- демонстрационные центры энергоэффективности;

- организаторы проектов по пропаганде энергосбережения и повышения энергоэффективности;

- предприятия уличного освещения, заказчики светодиодного освещения;

- предприятия, занимающиеся разработкой, производством и эксплуатацией систем учета энергоресурсов.

Положение о региональном этапе Конкурса опубликовано на сайте Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области minstroy74.ru(в разделе Деятельность/Приоритетные направления/Инженерная инфраструктура/Энергосбережение (информация от 27.03.2017г.)). Заявки на участие в региональном этапе Конкурса принимаются в период с 1 июня по 01 августа 2017 года по адресу электронной почты energosber@ minstroy74.ru.

Проекты участников регионального этапа будут рассматриваться региональной конкурсной комиссией. Лучшие проекты - победители регионального отборочного тура будут направлены для участия в федеральном этапе конкурса. Победители федерального этапа конкурса определяются путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте РЭН-ENES www.enes-expo.ru. Подведение итогов и награждение победителей состоится в г. Москве, в период с 4 по 7 октября 2017 года, в рамках Международного форума энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

Возврат к списку