Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Где в Озерске разрешено запускать фейерверки

28.12.2020

Администрация Озерского городского округа утвердила места, где в праздничные дни (с 31.12.2020 по 10.01.2021) разрешено запускать салюты, фейерверки и другие пиротехнические изделия.

Cтадион «Пионер» (ул. Космонавтов).

Пустырь между школой № 21 и Озерским техническим колледжем.

Меры предосторожности при использовании пиротехники.

1. Покупать пиротехнику для Нового года можно исключительно у тех продавцов, которые имеют все необходимые разрешительные документы на такую деятельность и сертификаты качества на соответствующую продукцию. Продавец должен иметь и предоставлять сертификаты и инструкции по применению на каждое наименование пиротехнической продукции.

2. Перед использованием фейерверков необходимо внимательно изучить инструкцию применения пиротехнического изделия

3. До момента использования нужно обеспечить правильное хранение фейерверков. Лучшие условия - сухое и прохладное место, не находящееся в непосредственной близости от источников огня и газовых приборов. Пиротехническую продукцию нельзя оставлять на солнце (на подоконниках, балконах, на целый день во дворе и т.д.). Под прямыми солнечными лучами вещества, которые содержатся в той же петарде, могут воспламениться. Не допускать применение пиротехнических изделий с явными дефектами и повреждениями.

Запрещается сушить намокшие пиротехнические изделия на отопительных приборах -батареях отопления, обогревателях и т. п.

4. Даже простая транспортировка фейерверков требует повышенной осторожности, так как некоторые вещества могут сдетонировать от сильного удара. Не стоит носить петарды в карманах, играть с ними, использовать не по назначению.

5.Запускать пиротехнику должен взрослый и трезвый человек, ни в коем случае не доверяйте запуск малышам – они должны радоваться праздничному фейерверку, а не пострадать от него. Можно позволить детям зажечь бенгальский огонь или дать хлопушку для выстрела, главное, чтобы в это время они были под пристальной опекой взрослых

Надеемся, что соблюдение этих несложных правил позволит избежать неприятностей в новогодние и рождественские праздники и сделает их счастливыми и радостными!

Возврат к списку