Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Летний сезон в «Орлёнке» стартовал

11.06.2021

С 6 июня в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» началась первая смена летней кампании 2021 года. После годовалой разлуки с первой же встречи, игры и мероприятия было полное ощущение радости от нахождения в «Орленке».

В первый день смены 169 ребят познакомились друг с другом, с вожатыми и воспитателями. После знакомства вся дружина отправилась заполнять личный «пионерский дневник» и отвечать на вопросы об истории лагеря «Орленок». Каждый отряд, используя собственную смекалку, «добывал» ответы, зашифрованные в QR-кодах.

Завершением первого дня стал «ТikТok вечерок», где ребята познакомились с модными течениями культуры и медиасреды. Показывая знания медиатрендов, каждый отряд смог заработать бонусные наклейки.

В течение всех дней ребята активно готовились к предстоящей торжественной линейке, посвященной открытию смены. Все творческие силы детей и педагогического состава были направлены на создание актуальных программе смены названий и девизов, а репетиции танцев и песен проходили с самого утра. Яркий праздник уже на третий день смены помог раскрыть и реализовать творческие возможности детей из разных отрядов.

Помимо развлекательных мероприятий, дети, приехавшие в «Орленок», смогут не только оздоровиться, повеселиться и найти новых друзей, в течение всей смены орлята будут коллективно действовать как «медиаотряд», в котором будут свои редакторы, фотографы, иллюстраторы. Каждый ребенок узнает об актуальных и интересных особенностях медиа и IT-сферы.

На сегодняшний день в каждом отряде состоялось первое занятие специального курса «Медиаотряд», программа и продолжительность занятий которого составлены в соответствии с возрастом и интересами детей.

Каждый день в «Орленке» наполнен событиями. С открытием смены и «Юниады» нас ждет еще больше спортивных, интеллектуальных и развлекательных мероприятий.

Информация предоставлена управлением образования







Возврат к списку