Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Алексей Текслер в режиме ВКС провел областное аппаратное совещание с главами муниципальных образований и членами регионального правительства. Одной из тем стала ситуация в связи с коронавирусом

22.06.2021

По словам Алексея Текслера, есть основания говорить о начале «третьей волны» заболеваемости коронавирусом: регионы ужесточают ограничения, в Челябинской области отмечается рост числа новых случаев заражения, особенно в крупных городах – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске. Увеличено число коек, на полную мощность работает новая областная инфекционная больница.

В связи с этим необходимо:
Усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер в общественных местах (в торговых организациях, транспорте, обратить особое внимание на сферу услуг).

Ограничить проведение в регионе массовых мероприятий.

Совместно с Роспотребнадзором решено отменить Ильменский и Бажовский фестивали, ряд мероприятий в муниципалитетах, в том числе Бушуевский фестиваль в Златоусте, а также областной Сабантуй в Троицке.

Усилить контроль за соблюдением уровня наполняемости залов. Обеспечить соблюдение всех санитарных требований, масочный режим и социальное дистанцирование.

-В случае нарушений при проведении мероприятий, совместно с Роспотребнадзором, будем закрывать учреждения, где эти меры не соблюдаются. Также мы оставляем за собой право ограничить проведение различных мероприятий на всей территории муниципалитета. Прошу Роспотребнадзор осуществлять контроль и информировать о выявленных нарушениях - сказал губернатор.


При этом в регионе разрешено проведение выпускных вечеров в школах, они пройдут, но с соблюдением всех мер безопасности.

Главная задача – увеличить темпы вакцинации. Необходимо продолжить вакцинацию в ТРК, садовых товариществах, вузах, на предприятиях; усиливать разъяснительную работу.

За высокие темпы вакцинации планируется поощрить муниципалитеты: предоставят преференции относительно  ограничительных мер, поддержат финансово.
Территориям с уровнем вакцинации более 60% будет присвоен статус территорий, свободных от ковида.

-Коллеги,  я вчера поставил вакцину. Если кто-то из вас это еще не сделал, то сделайте прививку. Покажите пример своим жителям - сказал глава региона.

Возврат к списку