Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Южноуральских мусульман призывают отметить Курбан-Байрам дома

19.07.2021

​​​​​​​В этом году один из главных исламских праздников, Курбан-байрам, отмечается 20 июля. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации Региональное духовное управление мусульман Челябинской и Курганской областей обратилось к верующим с просьбой отметить священный праздник из дома и присоединиться к трансляции проповеди дистанционно.

«В целях предупреждения распространения эпидемии РДУМ Челябинской и Курганской областей настоятельно призывает всех правоверных мусульман и прихожан к соблюдению ограничительных мер. Мы просим вас оставаться и молиться дома! Поберегите себя и своих близких!» – говорится в обращении главного муфтия УрФО, председателя РДУМ Челябинской и Курганской областей Рината Хаджи Хазрат Раева.

Трансляцию праздничного богослужения из Соборной мечети Челябинска будет вести телеканал ОТВ. Эфир начнется с 6:00 часов 20 июля. Прямую трансляцию все желающие смогут посмотреть на ОТВ, а также на сайте 1obl.tv и в группе «Вконтакте».

Также в целях безопасности праздничные проповеди в мечетях будут перенесены на ранее время (5:00-6:00 часов). При этом в мечетях будет обеспечена социальная дистанция и масочный режим.

Ссылка на трансляцию праздничной проповеди из Соборной мечети Челябинска


Источник: https://pravmin.gov74.ru

Возврат к списку