Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Фестиваль творческой молодёжи «Дело жизни» реализуется в Озерске с использованием гранта Губернатора Челябинской области

10.08.2021

В этом году в Озерском городском округе был дан старт образовательному проекту для творческой уличной молодёжи, который объединил инструменталистов, вокалистов и танцоров, «выросших на улице», в одно масштабное сообщество и открыл для них новые пути реализации талантов.

Более ста желающих подали заявки на участие в проекте. В ходе смотра организаторы выбрали всего 50 участников, с которыми работали на протяжении полугода.

Во время проекта под руководством трёх опытных наставников – преподавателя по классу эстрадного вокала Дианы Хабибуллиной, преподавателя первой категории по классу ударных инструментов Ильи Хабибуллина и хореографа Никиты Кондакова, у молодёжи была возможность повысить творческие знания и «прокачать» свои способности, посещая индивидуальные встречи.

– С каждым участником работали над исправлением ошибок и улучшением положительных качеств его таланта, – делится руководитель Фестиваля творческой молодёжи «Дело жизни» Илья Хабибуллин. – В самом начале, чтобы сплотить участников – провели тренинги на командообразованию. Кроме этого, помогли юным талантам побороть страх сцены. Наставники во время работы по направлениям разделили молодёжь на маленькие группы и встречались индивидуально с каждым участником, чтобы помочь направить в нужное русло его способности, влияя на улучшение и развитие творческих навыков.

Некоторые участники на момент подачи заявки в фестивале не имели музыкальной и танцевальной подготовки и пришли в проект просто обменяться опытом с такой же творческой молодежью. Несмотря на это, наставникам удалось подготовить творческий номер с большинством участников. Некоторые пока не готовы выйти на сцену с выступлением, но продолжают работать с наставниками, улучшая свои способности.

После образовательной части, в рамках каждого направления, прошли конкурсные испытания, в ходе них экспертное жюри выбрало лучших среди сольных исполнителей и коллективов.

Близится заключительное, масштабное мероприятие – итоговый концерт, во время которого лучшие финалисты выступят на большой сцене перед публикой. Заключительное событие запланировано на начало сентября. Более подробную информацию о проекте можно увидеть в группе фестиваля: https://vk.com/public202947805

Отметим, что проект фестиваль творческой молодёжи «Дело жизни» был реализован с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Информация и фото МБУ "ЦКиДМ".







Возврат к списку