Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

12.11.2021

На Южном Урале с 20 по 29 октября прошли областные соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2021». Организатором соревнований выступили Министерство образования и науки Челябинской области при поддержке Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Челябинской области и Областного Центра дополнительного образования детей. В этом году формат соревнований предполагал два этапа.

На первом, в дистанционном режиме, 38 команд показали свои знания в теоретической подготовке по правилам дорожного движения, оказанию первой помощи и основам безопасности жизнедеятельности. Каждой команде предстояло выполнить 150 заданий и по итогам пять команд, в том числе и наша, представленная детским объединением «Велошкола KIDs» Дворца творчества, детей и молодежи прошли во второй практический этап «Вождение велосипеда». В связи с особыми условиями нашего города, в отличии от других команд, нам пришлось выступать на площадке школы №41 в п.Новогорный. Но несмотря на незнакомые условия наши ребята показали отличные навыки фигурного вождения велосипеда. В итоговом протоколе объявлены следующие результаты:

Командный зачет:

1 место в общекомандном зачете

1 место на станции «Фигурное вождение»

2 место на станции «Основы безопасности жизнедеятельности»

Личный зачет:

среди мальчиков:

1 место Данил Шайхисламов

4 место Павел Мошечков

среди девочек:

2 место Олеся Степанова

4 место Алана Магомедова

В рамках сетевого сотрудничества хотим поблагодарить администрацию МБУ ДО "ДЮСШ», в лице Сергея Валентиновича Кошурникова, за предоставление тренировочной площадки для подготовки к соревнованиям, администрацию Школы-интерната № 37, в лице Юрия Николаевича Полтавского, за предоставленный транспорт для поездки на практический этап, администрацию МБОУ «СОШ №41», в лице директора Елены Викторовны Волеговой, за создание условий для проведения областного этапа.

Заняв первое место в командном зачете областных соревнований, команде «Велошколы KIDs» теперь предстоит защищать честь Челябинской области на Всероссийском этапе конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» в июне 2022года. Удачи вам ребята!






Возврат к списку