Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Сегодня в поселке Новогорный прошел экологический субботник в рамках Всероссийской акции «Вода России»

05.08.2022

Специалисты отдела охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа и эковолонтеры из объединения "Содружество активных детей" (педагог – Ольга Коровина) провели уборку на берегу озера Улагач.

Молодые общественники трудились с большим энтузиазмом и собрали несколько больших мешков, в которых оказались, в основном, тара, обёртки и пакеты, оставшиеся после отдыхающих. Обязанность по вывозу мусора взял на себя региональный оператор по обращения с ТКО – ООО «Спецсервис»

Муниципальный эколог Мария Терещенко рассказала, что инициативных жителей, которых не надо уговаривать выходить на подобные акции, с каждым годом становится все больше и больше, в том числе активность проявляет молодежь:

- Шаг за шагом мы придем к тому, что каждый гражданин будет считать нормальным после отдыха на природе прибирать за собой и соседом. Мы благодарим всех неравнодушных и сознательных жителей округа, кто ответственно относится к окружающей среде.

В мероприятии на оз. Улагач приняли участие волонтеры: Аверкиева Елизавета, Павлуженкова Камилла, Рябинина Олеся, Казина Роксана, Гумеров Артем, Пазников Дмитрий, Воронков Кирилл, Демура Кирилл, Клинг Алина, Янбаев Егор, Москвина Анастасия, Хафизитдинова Камилла.

После дружной работы дети с большим удовольствием съели подаренный им арбуз и в полной мере оценили красоту чистого берега и водной глади.




Возврат к списку