Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Катание на САП-борде – стремительно набирающий популярность вид отдыха на воде

31.05.2023

Вниманию жителей округа!

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует:

Катание на САП-борде – стремительно набирающий популярность вид отдыха на воде.

Но при любом отдыхе у воды не следует забывать о собственной безопасности.

- Не следует пренебрегать «лишем». Это – тонкий поводок, который одним концом крепится к борду, а другой – к ноге райдера. При падении он не даст отплыть доске далеко, позволит быстро подтянуть его к себе и выбраться из воды.

- Не следует пренебрегать спасательным жилетом. Спасательные жилеты, как правило, имеют яркий цвет, что делает райдера более заметным для товарищей по увлечению и судоводителей.

- Полезным аксессуаром будет шлем. При падении на мелководье он убережёт вашу голову от столкновения с находящимися на дне камнями.

- Проверяйте исправность САП-борда перед каждым выходом на воду. Если он надувной, необходимо проверить, нет ли в нём повреждений. При погружении в воду они обнаружат себя характерными пузырьками воздуха. Эксплуатировать повреждённый САП-борд нельзя.

- при прогулках на САП-борде следует учитывать ветер и течение. Они могут значительно усложнить передвижение по воде. Если ветер сильный, то стоит воздержаться от катания. (Рекомендуем перед катанием ознакомиться с прогнозом погоды).

Помните, что главным фактором безопасности на воде будет ваше критическое, ответственное отношение к акватории и условиям применения САП-борда.

Приятного отдыха на воде!

Если вы стали свидетелем несчастного случая на воде, немедленно звоните 112.

 

Возврат к списку