Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Формирование народного бюджета - первоочередная задача

27.09.2011

Новый политический сезон в Озерске набирает обороты. Мы попросили народных избранников поделиться планами на будущее. Какие направления работы они считают приоритетными?



 Евгений Щербаков:

 - Задача первостепенной важности - запуск тепла. Отопительный сезон в Озерске должен начаться в срок, без сбоев. Для того, чтобы все шло по плану, была проведена большая совместная работа администрацией округа, ФГУП ПО «Маяк», ОАО «Фортум», ММПКХ. Подключился к решению озерских проблем и губернатор области. В итоге, в Озерске заработала новая схема расчетов за потребленную тепловую энергию, которая оставляет в прошлом проблемы по долгам управляющих компаний за тепло. Не менее важное направление работы депутатского корпуса - пристальный контроль за уровнем жизни озерчан. Мы не имеем права допустить снижения качества жизни, необоснованного скачка цен на продукты питания или промтовары.

Еще одно важное направление, которому сейчас уделяется большое внимание: формирование народного бюджета. По поручению губернатора Михаила Юревича в этом году бюджет будет составлен с учетом пожеланий жителей, высказываемых на встречах с руководителями округа, с депутатами. На мой взгляд, народный бюджет и формирование Карты Челябинской области - логическое продолжение успешно реализуемой губернаторской программы «Добрые дела». Ее результаты заметны каждому жителю.

На территории избирательного округа №19 благодаря реализации программы отремонтированы кровли детского сада №58 и школы №33, построены новые парковки во дворе Гайдара,11,13,17. В будущем планируется установка современных заглубленных мусорных контейнеров. Но главное достижение «Добрых дел» - это, безусловно, новые дороги Озерска. Наш округ подключился к начинанию губернатора области. Средства, выделяемые каждой территории на благоустройство, мы потратили на ямочный ремонт во дворах. Таким было пожелание жителей.

Большое внимание в наступившем сезоне я буду по-прежнему уделять встречам с избирателями. Помощь конкретным людям не должна ограничиваться временными рамками приема по графику в Депутатском центре. Избиратели могут обратиться ко мне в любой момент, когда им понадобилась помощь.



Егор Романов:

- Сегодня на повестке дня - народный бюджет. Мы обязаны сформировать социально направленный бюджет, который будет отражать реальные потребности населения. Для решения поставленной задачи сейчас проводятся встречи с жителями, участие в которых обязательно принимают депутаты.

Кроме того, сейчас пристальное внимание я уделяю ходу работ по реализации на территории округа №6 программы «Добрые дела». За счет средств, выделенных губернатором, этой осенью будут построены детские площадки во дворах ул.Герцена,6,8, ул.Менделева,3,5, над необорудованными пока подъездами, появятся козырьки из мягкой кровли, продолжится вырубка фаутных деревьев.

Большое внимание я уделяю шефству над клубом ветеранов, работающим по пр.Ленина,80, помощи нашему кабинету доврачебной помощи. И клуб, и кабинет очень востребованы пожилыми жителями округа, поэтому надо их поддерживать, давать им возможность не стоять на месте. Продолжит в этом году работу и служба бесплатной юридической помощи. Специалисты будут вести прием с 1 октября по ул.Бажова,14, каб.105 в пятницу с 17.30 до 20.00 и в субботу с 10.00 до 14.00 (контактный телефон 6-52-04).



Людмила Фролова:

- Приоритетное направление работы, безусловно, формирование народного бюджета. Сейчас вместе с жителями мы должны определить ключевые позиции документа. Опираясь на пожелания озерчан, в ближайшее время депутатский корпус приступит к формированию нового социально направленного бюджета на 2012 год.

С начала лета на территории нашего округа за счет средств, выделяемых по губернаторской программе «добрых дел», а также за счет финансирования из местного бюджета, ведется большая работа по благоустройству территорий. Довести начатое до логического завершения, считаю одной из первоочередных задач. В нашем округе продолжается вырубка фаутных деревьев и установка малых форм во дворах. На Блюхера,27 расширяется детский городок. Спасибо жителям, они помогли демонтировать пришедшие в негодность малые формы, а управляющая компания их вывезла. Обновленный городок заработает в начале октября. Новая детская площадка благодаря «Добрым делам» появится и во дворе Набережной,21. Вместе с жильцами мы уже определились, каким он должен быть. На Набережной,2 вокруг игровой площадки будет установлено ограждение.

Еще одно важное направление депутатской работы - личный прием избирателей. С жителями округа мы встречаемся последнюю среду каждого месяца в ДК «Маяк», по графику - в Депутатском центре. Не отменяются и внеплановые встречи, телефонные звонки. Я с пониманием к ним отношусь, поскольку считаю своей обязанностью по мере сил и возможностей помогать жителям нашего района, делегировавшим мне депутатские полномочия.

Возврат к списку