Три озерских педагога удостоены премии Губернатора

07.10.2011

В честь Дня учителя 100 выдающихся педагогов Челябинской области в торжественной обстановке получили премию от Губернатора в размере 30 000 рублей. С праздником собравшихся поздравил заместитель Губернатора Челябинской области Павел Рыжий. Он отметил, что благодаря педагогам южноуральские дети и молодежь показали немало высоких результатов в интеллектуальной, творческой, спортивной, общественной деятельности на различных состязаниях и конкурсах всероссийского и международного уровня:

- Эти победы – ваша заслуга и ваша гордость. Благодаря вам система образования Челябинской области занимает лидирующие позиции в Российской Федерации. Именно кадровый ресурс – главная ценность нашей образовательной системы. Вице-губернатор напомнил, что в образовательных учреждениях Челябинской области трудятся более 60 тысяч работников, из них около 22 тысяч – учителя. Южноуральские педагоги трижды становились абсолютными победителями Всероссийского конкурса «Учитель года», неоднократно входили в число финалистов самых престижных профессиональных состязаний.

Cреди лауреатов премии три озерчанина: Елена Ананьина, заведующая кафедрой «Высшая математика» ОТИ МИФИ

и Файрюза Комендровская, преподаватель Озерского колледжа искусств,

Валерий Смолин, учитель информатики школы №38.