Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Заявление главы Озерского городского округа

21.06.2012

Час назад состоялся брифинг для средств массовой информации, во время которого Александр Калинин прокомментировал события, произошедшие с первыми лицами администрации сегодня утром.

- Я подтверждаю информацию о том, что глава администрации Евгений Тарасов, его заместители Валентин Гунин и Елена Крылова, директор ММПКХ Константин Новиков задержаны Управлением федеральной службы безопасности по Челябинской области. В администрации округа проведена выемка документов. Я воздержусь от оценки происходящего, это прерогатива правоохранительных органов. Однако хочу подчеркнуть: этот факт подтверждает, что объявленная Президентом РФ борьба с коррупцией в органах власти - это не пустой звук, а конкретная и серьезная работа.

Безусловно, произошедшие события нанесли серьезный удар по имиджу власти и округа в целом. В настоящий момент моей главной задачей является обеспечение качественного выполнения администрацией возложенных на нее функций. Не исключено, что Евгений Тарасов может быть отстранен от должности по решению суда - в этом случае будет назначен временно исполняющий обязанности главы администрации из числа специалистов, которые имеются в наличии. До тех пор я беру на себя исполнительские функции, и на личный контроль - управленческие процессы.

Буквально завтра состоится совещание, на котором мы вместе с сотрудниками администрации определим ключевые задачи текущего периода и ответственных за их решение лиц. Жизнь в округе не останавливается, в плановом режиме продолжится работа по благоустройству, текущему ремонту дорог, и, прежде всего, подготовка к новому отопительному сезону – соответствующие службы будут делать все, чтобы жители округа чувствовали себя спокойно и комфортно.






Возврат к списку