Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Новогорном – время ремонтов

10.07.2013

Этим летом в Новогорном за счет средств областного и местного бюджетов проводятся большие работы по капитальному ремонту коммунальной инфраструктуры. Заместитель главы администрации Валерий Черкасов и и.о. начальника УКСиБ Елена Онищенко оценили ход строительства канализационно-насосной станции и капитального ремонта участка теплотрассы в Новогорном.

Появления современной КНС и прокладки новых сетей жители ждали давно. Как рассказал Валерий Черкасов, проводимые сейчас работы, обеспечат качественную работу системы канализации района «Энергетик» поселка. Строительство стало возможным благодаря областному финансированию по программе «Преодоление последствий радиационных аварий». По этой же программе в этом сезоне будет заменен большой отрезок водовода в Метлино.

Параллельно со строительством КНС в данный момент за счет средств городского бюджета по программе «Доступное и комфортное жилье» в Новогорном полным ходом идет замена теплосети, ведущей к поселковой больнице. Подрядчик взял на себя обязательство произвести врезку участка в общую теплотрассу в сжатые сроки – за время летнего отключения горячей воды. Сделано это для того, чтобы жители, чьи дома оказались в зоне работ, не почувствовали дополнительных неудобств.

- Участок для замены теплосети выбран не случайно, - пояснил Валерий Черкасов. – На протяжении долгих лет в зимний период в больнице недостаточно тепло. После замены труб на ремонтируемом участке на новые, большего диаметра, будет решена проблема «холодных батарей» не только в поселковой больнице, но и во многих домах района «Энергетик». Кроме того, в текущем сезоне улучшится качество холодного водоснабжения района. За счет средств местного бюджета на протяжении ул. Ленина, ул. Энергетиков будет произведена замена изношенных труб на современные пластиковые.

Руководство муниципалитета не раз заявляло о том, что округ – это не только город, но и поселки. Решению их проблем необходимо уделять пристальное внимание. В этом году, помимо капитального ремонта инженерных сетей и строительства КНС, в местном бюджете запланировано финансирование ремонта ул. Ленина от пересечения с ул. Садовой до ул. Парковой, а в марте депутатский корпус увеличил сумму, предусмотренную на содержание автомобильных дорог, в том числе для проведения дополнительных работ транспортных артериях Новогорного.

Возврат к списку