Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерск принял участие в работе Совета муниципальных образований

25.09.2013

Во вторник в селе Долгодеревенском Сосновского района состоялся IV Съезд Совета муниципальных образований Челябинской области. Основным вопросом для обсуждения делегатов стало развитие местного самоуправления.

Совет муниципальных образований региона работает седьмой год. В его состав входят все 313 муниципальных образований Южного Урала, в том числе - Озерский городской округ. Участие в работе четвертого съезда приняли Валентина Сылько, заместитель председателя Собрания депутатов, Ольга Уланова, заместитель главы администрации, Елена Соловьева, начальник Управления по финансам администрации.

В рамках съезда представители нашего муниципалитета работали в пленарном заседании, на тематических круглых столах. Ольга Уланова участвовала в обсуждении развития инвестиционной деятельности и возможности содействия занятости населения. Елена Соловьева работала на круглом столе, посвященном особенностям межбюджетных отношений в Челябинской области. Валентина Сылько участвовала в обсуждении вопросов взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти региона в сфере разработки и реализации муниципальных правовых актов.

- Важным итогом данного круглого стола стало создание рабочей группы по выработке предложений по внесению изменений в региональное законодательство в сфере административного права, - считает Валентина Михайловна. – Озерские парламентарии не раз поднимали вопрос о введении ответственности для граждан за несоблюдение муниципальных Правил благоустройства. Напомню, сейчас наказуемы далеко не все нарушения. В частности, речь шла о штрафах за выгул собак во дворах, за парковки на газонах. Важно, что сейчас для решения проблемы объединились все муниципалитеты региона, что позволяет рассчитывать на скорое положительное решение вопроса.

Валентина Михайловна подчеркнула значимость работы Совета муниципальных образований. В ходе заседаний территории обмениваются опытом, обобщают существующую практику, разрабатывают общую стратегию конкретных действий для решения тех или иных задач, что является основным итогом работы Совета.

Возврат к списку