Заработал портал ЗАТО

23.10.2013

Озерск принял участие в уникальном проекте по созданию единой интернет-площадки закрытых городов России. Идея создания единого информационного пространства закрытых территорий России родилась в телекомпании «Заречный». Ассоциация закрытых городов России поддержала идею и выиграла грант госкорпорации «Росатом» на создание единого информационного портала ЗАТО РФ.

Реализацию проекта осуществили сотрудники телерадиокомпании и неравнодушные жители Заречного. В каждом закрытом городе люди откликнулись на призыв поучаствовать в создании единого информационного пространства и активно помогали строить новый сайт. «Проделан колоссальный объем работы и еще очень многое предстоит сделать. Уже сейчас по адресу zato.tv любой пользователь сможет найти информацию о российских ЗАТО, узнать массу интересных фактов о жизни этих городов», – сообщил главный редактор проекта Виталий Савельев.

В ЗАТО России проживает около полутора миллионов человек – интеллектуальная элита страны. Однако жители этих городов не много знают друг о друге. Реализация проекта по созданию единого информационного пространства позволит жителям ЗАТО обсудить проблемы, поделиться опытом их решений, да и просто рассказать о своей жизни.