Завершены работы во дворах

29.11.2013

Управляющие компании округа завершили освоение субсидий, полученных из бюджета округа на благоустройство дворовых территорий. За счет средств округа и вложений собственников этим летом заасфальтированы почти 1350 м2 асфальта, заменено 30 метров бордюрного камня, установлено две детских площадки, вырублено 29 фаутных деревьев.

Участие в программе благоустройства территорий приняли заинтересованные управляющие компании, своевременно предоставившие в УКСиБ заявки установленного образца. Бюджетные субсидии в сумме 2 млн. рублей на выполнение согласованного с собственниками перечня необходимых работ получили УК «МУП «ДЕЗ», ООО УК «ЖЭК-4», ООО УК «ОзерскСтройЖилСервис». Обязательными условиями участия в программе стало согласие собственников на проведение определенных работ и принцип софинансирования. В каждом доме собственники самостоятельно определяли долю своего участия в программе, но она должна была составлять не менее 5% от общего объема финансирования.

За счет субсидий УК «МУП «ДЕЗ» выполнил работы по четырем адресам. Во дворе пр. Победы,57 сделаны водоотводы от подъездов, установлена детская площадка, заасфальтированы проезды, выполнена парковка. Общая площадь замененного асфальто-бетонного покрытия – 333,3 м2. Жители данного дома приняли решение 20% объеме софинансирования работ, что стало своеобразным рекордом года. Во дворе пр.Ленина,75 заасфальтировано 394 м2 проезда, по пр.Ленина,12 вырублены 10 деревьев, по пр.Ленина,66 – 6 деревьев.

На территории УК «ЖЭК-4» во дворе ул. Иртяшская,2 установлена детская игровая площадка. По адресу пр. Карла Маркса,9 расширен дворовый проезд, заасфальтировано 185 м2 дороги, вырублено 13 деревьев.

УК «ОзерскСтройЖилСервис» в рамках программы выполнила ремонт входов во 2,3 подъезды дома по б-ру. Луначарского,21 и в первый подъезд дома по б-ру. Луначарского,23 с заменой 69 м2 асфальта. Возле этих домов заасфальтировано157 м2 проезжей части. Перед домом по пр. Карла Маркса,8 выполнен ремонт 210,1 м2 асфальтобетонного покрытия, заменено 30 метров бордюрного камня.