Озерский бизнес – в Башкирии

26.12.2013
Озерский бизнес – в Башкирии

В конце декабря в Уфе прошла встреча бизнес-делегаций Челябинской области и республики Башкортостан. Мероприятие открыли приветственные слова руководителя Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Юрия Пустовгарова, представителя Башкирии в Челябинской области Амура Хабибуллина.

Выступающие рассказали о торгово-промышленном потенциале Башкирии и выразили уверенность, что предстоящая встреча поможет наладить прочные партнерские отношения между производителями двух регионов. В рамках программы пребывания было организовано проведение бизнес-встречи в формате В2В переговоров представителей деловых кругов Челябинской области и Республики Башкортостан, презентации, подписание соглашений о сотрудничестве и предложено посещение республиканских промышленных предприятий.

В состав делегации Челябинской области вошли предприятия специализирующиеся на производстве линий электропередач, электродов, пресс-форм, оснастки, закупке продуктов питания, сельхозпродукции, сельхозтехники, нефтепродуктов. Основной частью встречи стало проведение переговоров между участниками бизнес-делегаций.

Челябинскую область представляли 12 промышленных предприятий. В делегацию от нашего региона вошли и представители Озерска. Интересы округа представляли ООО «Озерский завод нестандартного оборудования», ООО «ПП «Химсталькомплект», ООО «Озерский завод энергетических устройств «Энергопром», ООО «Уральский завод химического и нестандартного оборудования». Продукция озерских производителей широко известна и давно востребована не только в Челябинской области, но и за ее пределами. Башкирские заказчики заинтересовались потенциалом наших предприятий.