Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Музыкальные инструменты – для юных талантов

24.01.2014

Наступивший 2014 год объявлен Президентом РФ Годом культуры. Педагоги и воспитанники Детской школы искусств поселка Новогорный убедились, что культуре сейчас уделяется особое внимание. За счет средств муниципальной целевой программы в учреждение приобретены фортепиано и ударная установка, а 23 января в школе искусств состоялась презентация рояля, полученного по областной программе Министерства культуры Челябинской области.

Директор Детской школы искусств Елена Каменская отметила, что приобретение рояля является важным событием для школы: за всю 45 -летнюю историю учреждения ученики не имели возможности играть на концертном инструменте столь высокого уровня. Почетное право первой сесть за рояль было предоставлено Анастасии Котовой, выпускнице ДШИ, в настоящее время – студентке Московского музыкального института им. Ипполитова-Иванова.

В день презентации рояля в концертном зале школы искусств не было свободных мест. Концерт стал ярким событием в жизни поселка. В день презентации инструмента в зале звучала не только музыка, но и слова благодарности в адрес Министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, главы округа Александра Калинина, главы администрации Павла Качана, начальника Управления культуры администрации Натальи Сальниковой, командира УСЦ МЧС России № 978 И.Ю. Павленко, родителей учащихся школы.

Теперь поистине королевский инструмент будет часто звучать в концертном зале детской школы искусств, даря яркие музыкальные впечатления. Коллектив ДШИ убежден, что уникальный инструмент станет стимулом для новых творческих достижений юных музыкантов.

Возврат к списку