Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Стартует Марафон общественных экологических инициатив

25.03.2014

Глава Озерского городского округа Александр Калинин подписал постановление о проведении на нашей территории Марафона общественных экологических инициатив. Он пройдёт с 1 апреля по 1 ноября 2014 года.

Как и в прошлом году, целью Марафона обозначено привлечение широких общественных сил к формированию экологически благоприятной среды проживания. Его участниками могут быть и общественные объединения, и некоммерческие организации, и хозяйствующие субъекты любой формы собственности, и отдельные граждане.

В состав оргкомитета Марафона вошли его председатель Геннадий Полетаев, заместитель председателя Собрания депутатов, Тамара Бордунова, член Общественной палаты, Галина Смирнова, начальник отдела охраны окружающей среды администрации, Евгений Шишикин, депутат от избирательного округа № 25, Алексей Козедубов, специалист по связям с общественностью аппарата Собрания депутатов.

Организаторы, а это Собрание депутатов, Общественная палата, Совет территориального общественного самоуправления при главе городского округа, отдел охраны окружающей среды администрации, приветствуют любые инициативы экологического направления. Оценивается творческий и индивидуальный подход к проведению мероприятий (уборка территорий, озеленение, противопожарные и природоохранные акции, экологокультурные мероприятия, выставки и т.п.).

В ходе проведения Марафона на сайте органов местного самоуправления будет функционировать регулярно обновляемая интерактивная электронная карта с указанием мест экологических акций, даты их проведения, авторов, содержания и количества участников. Однако по условиям Марафона результаты завершенных мероприятий участники должны предоставлять в оргкомитет в форме фоторепортажей или видеороликов с указанием точного места, даты проведения, количества принявших участие энтузиастов по электронному адресу: emir@ozerskadm.ru.

Подведение итогов Марафона состоится в ноябре на торжественном мероприятии, посвященном Дню города.

Возврат к списку