Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Контрольно-счетная палата проверит санаторно-лесную школу им.ЮА.Гагарина

26.03.2014

Состоялась очередная сессия Собрания депутатов Озерского городского округа. На ней депутаты рассмотрели девять вопросов, преимущественно связанных с бюджетом и нормотворчеством.

Представительный орган согласовал корректировку бюджета 2014 года. В соответствии с принятым решением, 19 194 540 рублей будут направлены Управлению культуры на финансовое обеспечение исполнения указов Президента РФ в части доведения средней заработной платы работников учреждений культуры и учреждений дополнительного образования детей до средней заработной платы по Челябинской области. 395 000 рублей будут направлена на приобретение светового оборудования для малой сцены театра драмы и комедии «Наш дом». Расходы Управления образования администрации увеличены на 16 484 211 рублей в связи с необходимостью сохранения показателя по охвату детей летним отдыхом и целью снижения стоимости путевок в летние загородные лагеря. Напомним, в 2014 году сократилось софинансирование из регионального бюджета на эти же цели. В этой связи органами местного самоуправления предприняты необходимые усилия по сохранению доступности детского оздоровительного отдыха.

Кроме того, планируется выделить 14 355 374,75 рублей на мероприятия по переселению граждан из ветхоаварийного жилого фонда. Речь идет о доме по улице Чапаева, 12. В соответствии с распоряжением Правительства Челябинской области, один миллион рублей будет направлен на обеспечение реализации муниципальной программы «Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация проявлений терроризма на территории Озерского городского округа».

Еще одним важным решением, принятым депутатским корпусом, стало поручение Контрольно-счетной палате округа о проведении проверки правильности начисления и выплаты заработной платы работникам МБУ «Санаторно-лесная школа им.ЮА.Гагарина». Планируется проверить выплаты 2013 года и текущего периода 2014 года. Следует напомнить, что недавно вопрос был рассмотрен депутатской комиссией по образованию, культуре, спорту и молодежной политике после соответствующего поручения главы округа Александра Калинина. Проверка призвана поставить точку в обсуждении обращений, связанных с ущемлением прав некоторых сотрудников школы в части оплаты труда.

Помимо рассмотрения вышеперечисленных вопросов, депутаты утвердили новую структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты, на которую теперь возложены полномочия по контролю в сфере закупок. Также были утверждены изменения в Правилах землепользования и застройки населенных пунктов округа, а также в Положении о порядке управления и распоряжения земельными участками на территории округа.

В завершении Собрание депутатов заслушало информацию начальника Управления экономики администрации Антона Алексеева о Программе социально-экономического развития Озерского городского округа на 2013-2016. 

Возврат к списку