Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ремонт дороги по проспекту Ленина: назван подрядчик

14.04.2014

Им стал ООО "Портал" (директор Казаков А.С.), две недели назад уже выигравший электронные торги на производство таких же работ по ул. Дзержинского. Администрация округа рассчитывает, что у подрядчика должно хватить опыта и мощностей для добросовестного выполнения взятых на себя обязательств.

По данным УКС, аукционные заявки подали два участника. Первоначальная цена составляла 22,4 млн. рублей и в ходе торгов была снижена: экономия бюджетных средств составила 112 тысяч рублей. Восстановительный ремонт, ставший предметом спора, коснется участка дороги между площадью им. Ленина и площадью Курчатова (до Доски почета ПО "Маяк") протяженностью 1060 погонных метров (или 14980 кв. метров). Подписание контракта с победителем состоится ориентировочно 5 мая. Все работы по замене дорожного полотна с двух сторон от аллеи должны быть осуществлены с июня по октябрь 2014 года.

17 апреля станет известно имя еще одного юридического лица, который займется обновлением бордюрного камня и ограждений на ремонтируемом отрезке пути. Аукционные заявки подали несколько претендентов, не исключено, что исполнителем станет все то же ООО "Портал". Если нет, то по ходу дела двум фирмам придется договариваться о взаимодействии. Ведь уже сейчас решено, что проспект будет поделен на "пикеты" (от площади им. Ленина до КШП, от КШП до пересечения с ул. Колыванова, от пересечения с ул. Колыванова до Доски почета ПО "Маяк"). И на каждом этапе планируется применять комплексный подход - доводить объект до полной готовности, только после этого переходить к следующему участку.

Возврат к списку