Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Мнение горожан - приоритетно

08.07.2014

Состоялось установочное совещание, давшее старт разработке Стратегии развития Озерского городского округа. Специалистам администрации, ФГУП ПО «Маяк», ВНИПИЭТ, ЦМСЧ-71, Южно-Уральского института биофизики, ОТИ МИФИ, озерского филиала ЮУРГУ предложено активно включиться в работу по формированию документа, определяющего развитие муниципалитета.

- Стратегия развития Озерского городского округа должна стать неотъемлемым элементом системы городского управления, - считает глава округа Александр Калинин. – Это позволит органам местного самоуправления принимать эффективные текущие решения с учетом долгосрочных целей. Разработка Стратеги может стать инструментом, консолидирующим усилия органов местного самоуправления и городского сообщества для решения городских проблем, улучшения имиджа округа.

Глава округа обратил внимание участников совещания на то, что при разработке Стратегии приоритетным станет мнение горожан. Неравнодушные озерчане имеют возможность принять непосредственное участие в разработке документа, а Органы местного самоуправления не намерены жестко предопределять и диктовать направления развития округа. Подробная информация о ходе формирования документа будет размещена на профильной странице официального сайта органов местного самоуправления округа.

По словам заместителя главы администрации Ольги Улановой, при разработке Стратегии Озерск будет опираться на опыт Екатеринбурга. В столице Урала готовы оказать методическую помощь нашему округу и уже предоставили справочные материалы, позволяющие выстроить схему формирования документа. Предполагается, что основная работа над Стратегией будет идти в профильных группах узкой направленности. Их действия предстоит согласовывать Координационному совету, который организует получение необходимых материалов для анализа от организаций города и органов власти, а также определит ключевые положения Стратегии и горизонт планирования, возьмет на себя общий контроль за процессом разработки, обсуждения и принятия Стратегии.

На следующей неделе в администрации округа будут озвучены предложения, поступившие в Управление экономики от участников установочного совещания, а также от озерчан: по составу рабочих групп, по изученным методическим материалам. Напомним, инициативы можно направлять в письменном виде в Управление экономики администрации Озерского городского округа и/или на электронный адрес torg@ozerskadm.ru.

Возврат к списку