Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерск делает дороги

14.07.2014

Дорожники завершили асфальтирование ул. Дзержинского. Укладка полотна не произведена на небольшой пересечке дороги в районе дома по ул. Дзержинского,35. Здесь проложена гильза ремонтируемого канализационного коллектора. Участок будет заасфальтирован после завершения работ на объекте.

В настоящее время дорожники приступают к установке пешеходных ограждений, к устройству газонов, «поднятию» люков колодцев на ремонтируемом участке ул. Дзержинского. На плановом аппаратном совещании глава округа Александр Калинин обратил внимание нового руководителя УКС администрации на важность предстоящих работ. «Необходимо тщательно контролировать работу дорожников на всех этапах ремонта. Сейчас строители приступают к устройству газонов. Важно, чтобы они были сделаны по правилам, не возвышались над бордюрным камнем. В противном случае, сложно поддерживать улицу в порядке: земля, песок будут смываться на дорогу», - порекомендовал глава округа. Дмитрий Куваев заверил, что учтет замечание.

За прошлую неделю на условном первом отрезке ремонтируемого пр. Ленина выполнена срезка старого асфальтобетонного покрытия. После подготовки щебеночного основания можно будет приступать к работам по укладке асфальтобетонного покрытия на отрезке от площади Ленина до пересечения проспекта с ул. Матросова.

В округе продолжается текущий ремонт дорог. На прошлой неделе с использованием метода пневмонабрызга приведено в порядок 630 м2 дорог. С применением горячего асфальта небольшими картами отремонтированы изношенные участки на Привокзальном переулке – 115 м2, на ул. Промышленной и ул. Мишенкова – 195 м2.

На прошлой неделе на региональном уровне определен подрядчик, которому предстоит выполнить ремонты дорог большими картами в трех ЗАТО Челябинской области. Победителем конкурсных процедур признано ЗАО «Каслидорремстрой». Специалисты озерского Управления капитального строительства и благоустройства провели переговоры с руководителями фирмы о необходимости скорейшего начала работ. Просьба округа услышана. Сегодня в Озерск доставят фрезу для начала работ.

Напомним, за счет средств, выделенных из областного бюджета в округе будут отремонтированы:

- ул. Музрукова - от школы №37 до пересечения с ул. Семенова, ремонтируемая площадь 3 450 м2,

- ул. Комсомольская, участками, ремонтируемая площадь 1 480 м2,

- пр. Победы – участки, соединяющие прошлогодние заплатки, кольцо возле больничного городка, ремонтируемая площадь 6 460 м2,

- ул. Семашко – от кольца возле больничного городка до ул. Колыванова, ремонтируемая площадь 1520 м2,

- ул. Ленинградская – от ул. Космонавтов до ул. Строительной, ремонтируемая площадь 1 300 м2,

- ул. Матросова – от пр. Ленина до пр. Карла Маркса, ремонтируемая площадь 6 400 м2,

- Татышское шоссе – от первого железнодорожного переезда в сторону поселка, участками, ремонтируемая площадь 5 990 м2,

- пр-д. Комсомольский, участками, ремонтируемая площадь 5 950 м2,

- ул. Герцена – от ул. Свердлова,58 до ул. Строительной, ремонтируемая площадь 1 950 м2,

- ул. Чапаева – участками, ремонтируемая площадь 2 300 м2,

- Озерское шоссе – от перекрестка с пр. Ленина в сторону УАТ, участками, ремонтируемая площадь – 1 658 м2.

Возврат к списку