Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

По правилам муниципального контракта

18.07.2014

17 июля в малом зале Дворца творчества детей и молодежи прошла встреча специалистов Главного контрольного управления Челябинской области с муниципальными заказчиками, представителями малого и среднего бизнеса, общественных объединений.

В ходе проведения мероприятия заместитель начальника Главного контрольного управления Челябинской области Наталья Лугачева рассказала о задачах, поставленных перед ведомством и.о. губернатора Челябинской области Борисом Дубровским, в том числе в рамках работы по исполнению принятой Стратегии развития Челябинской области – 2020.

Главное контрольное управление является уполномоченным органом исполнительной власти Челябинской области на осуществление внутреннего государственного финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений, осуществляет функции уполномоченного органа по регулированию и контролю контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Челябинской области, ведет контроль за использованием по назначению и сохранностью имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области, осуществляет экспертно-аналитическое обеспечение реализации Губернатором Челябинской области и Правительством Челябинской области полномочий в сфере инвестиционной политики, развития малого и среднего предпринимательства, управления имуществом, находящимся в государственной собственности Челябинской области, в том числе в вопросах несостоятельности (банкротства), финансового оздоровления государственных унитарных предприятий Челябинской области, хозяйственных обществ, акции (доли в уставных капиталах) которых находятся в государственной собственности Челябинской области.

Наталья Лугачева акцентировала внимание собравшихся на одной из основных задач, поставленной Б.А. Дубровским перед правительством Челябинской области – повышение эффективности расходов бюджета, в том числе, за счет строгого исполнения требований Федерального закона от 05 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Главный специалист Главного контрольного управления Челябинской области Павел Пастухов рассказал участникам семинара о практике, сложившейся за первые шесть месяцев действия федерального закона о муниципальных закупках, об основных ошибках, допускаемых заказчиками в своей работе, а также о последних изменениях в Законе, непосредственно касающихся всех участников рынка - муниципальных заказчиков, поставщиков и подрядчиков, поставляющих товары и услуги для муниципальных нужд. Особенно много откликов вызвала тема о защите прав субъектов малого и среднего бизнеса при их участии в муниципальных закупках. Представитель главного контрольного управления процитировал слова Бориса Дубровского о недопустимости установления административных барьеров для малого и среднего предпринимательства. Существенное внимание было уделено механизмам общественного контроля за деятельностью заказчиков.

Завершила встречу заместитель главы администрации Озерского городского округа Ольга Уланова. Она поблагодарила представителей Главного контрольного управления Челябинской области за полезную и нужную информацию, за квалифицированные ответы на многочисленные вопросы из зала, за четкие и конкретные рекомендации, которые помогут всем участникам муниципальных закупок правильно вести свою работу.

Возврат к списку