Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Предоставляются субсидии на капитальные ремонты

23.09.2014

В управлении ЖКХ администрации принимают заявки от юридических лицам, индивидуальных предпринимателей на возмещение затрат на проведение капитального ремонта общего имущества собственников в многоквартирных домах, расположенных на территории округа.

Напомним, летом за счет экономии бюджетных средств в результате проведенного аукциона на разработку схемы теплоснабжения, а также за счет уменьшения финансирования других мероприятий в области жилищного хозяйства увеличены бюджетные назначения на выполнение мероприятий по капитальному ремонту жилых домов. Средства будут распределены на основании заявок управляющих организаций в соответствии с Постановлением №2768 от 29.08.2014 "Об утверждении Порядка предоставления в 2014 году субсидии из бюджета Озерского городского округа юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат на проведение капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Озерского городского округа".

Заявителем на участие в программе могут стать товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы, либо выбранные собственниками помещений в многоквартирном доме управляющие организации. Субсидия будет предоставляться в целях компенсации затрат, уже понесенных заявителями в результате выполнения:

- ремонта внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

- ремонта или замены лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонта лифтовых шахт;

- ремонта крыши, подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме, фасада, фундамента многоквартирного дома;

- установки коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, установки узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа).

Субсидия предоставляется после принятия большинством собственников решения о необходимости проведения капитального ремонта общего имущества, после его выполнения. Еще одно обязательное условие получения средств – согласие жителей на финансирование не менее 15% от общей стоимости выполненных работ. Заявки на предоставление субсидий принимаются Управлением ЖКХ по адресу: г.Озерск. пр.Ленина,62, каб.320.

Возврат к списку