Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Экологи предупреждают: за беспорядок придется платить

26.09.2014

В рамках муниципальной программы «Оздоровление экологической обстановки на территории Озерского городского округа» за текущий год ликвидировано 20 несанкционированных свалок ТБО в лесных массивах и водоохраной зоне.

Несмотря на то, что в Озерске достаточно контейнеров, участились случаи, когда несанкционированные свалки появляются в черте города. Например, возле СНТ «Родник», расположенного рядом со старым кладбищем, некоторые члены садоводческого товарищества оставляют мусор там, где им удобно, а не складируют его в специально оборудованных местах. Председателю СНТ в борьбе за порядок даже пришлось применить передовые технологии - организовать видеосъемку для установления личности нарушителей.

Специалистами отдела охраны окружающей среды были проведены рейды, в ходе которых состоялось шесть устных бесед с садоводами о недопустимости загрязнения окружающей среды, выдано два обязательных к исполнению предписания. В отношении одного садовода, систематически сбрасывающего мусор на земли общего пользования, составлен административный протокол по ст.8.2 КоАП (в результате, нарушитель привлечен к административной ответственности и наказан штрафом в размере 1100 рублей). 






Возврат к списку