Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Городской пруд почистят по уникальной технологии

02.10.2014

Павел Качан оценил ход работ на объектах, курируемых Управлением капитального строительства. В ходе объезда глава администрации побеседовал как с исполнителями ремонтов, так и с кураторами.

- На большинстве объектов работы завершаются, - подвел итоги объезда Павел Качан. - Исключение – коллектор, где строителям надо ускоряться. В настоящее время на объекте проводится разработка грунта под устройство трубопровода, работы выполняет субподрядная организация ООО «Стром». В скором времени на место прибудут специалисты челябинской организации «Подземные коммуникации», которые привезут специализированную технику и приступят к выполнению основных работ.

Побывав на городском пруде, где завершаются работы по укреплению береговой линии, глава администрации рекомендовал специалистам УКС уделить особое внимание качеству засеваемого газона. Идея покрыть откосы и берег пруда травой актуальна, при условии, что натуральное покрытие будет износостойким. Специалисты УКС гарантируют, что весной территорию вокруг пруда покроет ровный спортивный газон.

В ближайшие дни Павел Качан еще раз приедет на пруд, чтобы увидеть процесс очистки воды. Выполнить непростую задачу планируется с использованием технологии, созданной рабочей группой ученых ЮУрГУ во главе с Геннадием Сидоровым, которые придумали аппарат по очистке водоемов. На прошлой неделе профессор побывал в Озерске, осмотрел пруд. Сегодня в округ уже привезено уникальное оборудование, с использованием которого будет очищен пруд.

Закрытый на капитальный ремонт дом по ул. Свердлова,25 глава администрации осмотрел вместе с генеральным директором ООО «Портал» Андреем Казаковым. Его предприятие является подрядной организацией на данном объекте. В настоящее время строители приступили к выполнению работ по благоустройству дворовой территории. Объект планируется сдать с опережением – в начале ноября.

Последним пунктом объезда стал поселок Метлино, где дорожники завершают работы по устройству за счет средств областного бюджета сразу трех улиц: Тепличная, Полевая и Лесная. Павел Качан остался доволен ходом работ. На данный момент заасфальтировали 6200 м2 дорог, ведутся работы по устройству пешеходных дорожек вдоль новых улиц.

На следующий неделе глава администрации завершит плановый объезд посещением реконструируемой школы №29. Павел Качан примет участие в расширенном оперативном совещании строителей, где будут обсуждены вопросы, возникающие при проведении работ на значимом объекте.

Укрепление береговой линии пруда

Строители укладывают геосетку.

На следующей неделе воду очистят по уникальной технологии.

Здесь заасфальтируют новую пешеходную дорожку.

Строительство коллектора

Сложности создают грунтовые воды.

У подрядчиков достаточно техники.

Заместитель директора ООО "Стром" Александр Филиппенко рассказал о ходе работ.

Капитальный ремонт жилого дома по ул. Свердлова,25

Совсем скоро жильцы заедут в квартиры.

Возле каждого подъезда сделаны пандусы для маломобильных групп населения.

Генеральный директор ООО "Портал" Андрей Казаков рассказал Павлу Качану, какие работы осталось выполнить на объекте.

В квартирах идут последние приготовления.

Балконы в обновленном доме облагораживают.

Устройство улиц в поселке Метлино

Новые дороги заасфальтированы.

Вдоль дорог организуется освещение, прокладываются аккуратные пешеходные дорожки.

Отвод воды обеспечат уложенные вдоль дорог трубы с перфорацией.

Откосы будут отсыпаны щебнем и землей.

Возврат к списку