Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Это патриотично - формировать позитивный имидж региона

06.07.2015

Обучающий семинар для сотрудников пресс-служб органов исполнительной власти и муниципальных образований Челябинской области прошел в Озерске в конце прошлой недели. Организаторами мероприятия выступили администрация Губернатора, руководство ФГУП «ПО «Маяк» и Озерского городского округа.

В общем сборе приняли участие более 40 специалистов, ответственных за официальную информационную повестку в регионе. Они обсудили свои профессиональные вопросы (работу пресс-служб в условиях ЧС, практические аспекты ведения официальных сайтов, конструктивное взаимодействие со СМИ, динамику развития в условиях «медийных» трансформаций), а также внесли в рабочие планы наиболее актуальные общественно-значимые темы - повышение заработной платы на промышленных предприятиях, исполнение президентских указов, выборы 13 сентября, возрождение движения «ГТО». Особого внимания пресс-служб требуют события, знаковые для ведомств и муниципалитетов.

«Считаю необходимым формировать подобный календарь событий для всех территорий Южного Урала. Безусловно, не удастся все мероприятия вывести на федеральный уровень, но стремиться к этому нужно, чтобы узнаваемость Челябинской области, ее особенностей, исторических интересных моментов повышалась. Нужно бороться с другими регионами страны за информационную повестку. Это позволит людям задуматься о том, что наш регион интересен, здесь живут люди с особенным взглядом на мир», - принципиальную позицию главы региона обозначил в своем выступлении на семинаре Вадим Евдокимов, заместитель Губернатора Челябинской области, отвечающий за формирование и реализацию информационной политики Губернатора Челябинской области и Правительства Челябинской области в федеральных, региональных и местных средствах массовой информации.

В ходе семинара сотрудники пресс-служб поддержали живой диалог о деловом сотрудничестве с руководителями наиболее авторитетных региональных СМИ – Светланой Яремчук, директором КПЧО «Областное телевидение» и Натальей Глазуновой, директором ИД «Комсомольская правда» (г.Челябинск).

С большим интересом участники семинара совершили экскурсию по музейным экспозициям в информационном центре «Маяка». Поблагодарив Озерск и его градообразующее предприятие за гостеприимство, коллеги по перу договорились встретиться вновь, чтобы продолжить повышение квалификации. 

Фото Александра Абросимова.


Возврат к списку