Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Архивисты отмечены за честный и добросовестный труд

09.03.2016

В преддверии Дня архивов России, который приходится в календаре на 10 марта, коллегия Государственного комитета по делам архивов Челябинской области отметила высокие показатели работы, достигнутые МКУ «Муниципальный архив Озерского городского округа» в 2015 году.

Архивистами исполнены 2000 социально-правовых и тематических запросов, подготовлены тысячи архивных справок, архивных копий документов для подтверждения социальных, имущественных и иных прав граждан и организаций. В архив принято более 600 дел постоянного (вечного) хранения, имеющих значимость для истории и развития Озёрска. От ликвидированных негосударственных организаций своевременно принято на хранение почти 300 томов документов по личному составу, подтверждающих трудовой стаж и заработную плату тысяч озерчан.

В течение года специалистами архива проводилась колоссальная работа по упорядочению архивных документов Южноуральского управления строительства за 1946-1990 гг.

В архиве появились новые архивные фонды: фотоколлекция «История Озерска в фотографиях» и личный фонд исследователя истории ЮУС Клепикова А.И.

Также пополнилась новыми разделами и материалами web-страница муниципального архива http://ozerskadm.ru/about/unit/munarchive/index.php . К 70-летию Озёрска здесь была размещена новая виртуальная выставка архивных документов «Профессия созидателей (из истории Южноуральского управления строительства)».

Почетной грамотой и благодарностью Государственного комитета за вклад в обеспечение сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации были отмечены два сотрудника архива: Т.Ф. Коломиец и Л.А. Зотова.

Столь высокие результаты работы стали возможны, прежде всего, благодаря профессиональной честности, компетентности и нежеланию стоять на месте всех работников муниципального архива, а также благодаря всем, кто, понимая значение архивов, оказал и продолжает оказывать поддержку единственному в Озерском городском округе архивному учреждению с уникальными документами.

Информация предоставлена МКУ «Муниципальный архив Озерского городского округа».


Возврат к списку