Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Борьба с мусором продолжается

04.08.2016

День ото дня в скверах Озерска становится чище: усилена плановая работа по сбору мусора, который в теплые летние дни появляется и множится, словно в геометрической прогрессии, «благодаря» отдыхающим озерчанам.

Раньше срока, 3 августа приступил к исполнению своих обязанностей подрядчик, выигравший конкурс по содержанию городских скверов – ИП Добрынина Ю. В зону ответственности предпринимателя попали восемь территорий, включая популярные у населения скверы имени Б. Броховича, В. Фетисова и А. Логинова. По договору с УКСиБ, подрядчик будет на регулярной основе выполнять работы по уборке крупногабаритного мусора, очистке урн, подметанию дорожек, окосу травы и стрижке живой изгороди. Контрактная цена составляет порядка 650 тыс. рублей, средства получены благодаря экономии по другому аукциону.

Сегодня подрядчик направил все свои усилия на борьбу с бытовыми отходами, затем приступит к облагораживанию газонов и кустарников. В числе первоочередных объектов значится сквер Первостроителей, где в ближайшее время состоится торжество в честь профессионального праздника основателей города.

Наряду с ИП Добрынина Ю., за внешний облик скверов отвечает ООО «Минерал», ухаживающий за цветочными клумбами. Памятники требуют отдельного внимания.

До 15 октября 2016 года ИП Добрынина Ю. должна будет обеспечивать порядок в местах отдыха озерчан, но и самих горожан администрация округа просит соблюдать элементарные санитарные нормы и не мусорить в общественных местах.


Возврат к списку