Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ремонт картами будет выполнен в полном объёме

15.09.2016

В Озерске завершаются работы по замене изношенных слоёв асфальта в рамках дорожного ремонта картами. Из-за дождя динамика проведения этого вида работ была приостановлена, но уже в четверг, как только установилась ясная погода, подрядные организации вновь включились в работу, чтобы успеть выполнить максимальный объём запланированных работ.

На улице Космонавтов (в районе дамбы) замена асфальта уже выполнена, и в настоящее время завершается нанесение разметки осевых линий на дорожное полотно, – прокомментировал ход выполнения ремонтных работ заместитель главы администрации округа Иван Сбитнев. – Практически выполнен ремонт дороги на улице Кирова (около СК «Гранит»). Также сегодня планируется закончить работу на улице Советской. В пятницу и субботу должны быть отремонтированы участки дорог на улице Матросова и на перекрёстке Семёнова - Октябрьская. Таким образом, подрядчиком ООО «СтройДорУрал» будет полностью выполнен весь объём работы по карточному ремонту, предусмотренный условиями контракта. Специалисты УКСиБа, которые осуществляют контроль за выполнением данного вида работ, подтверждают, что качество соответствует всем нормативным требованиям. На протяжении гарантийного срока, который составляет два года, мы будем следить за состоянием дорожного покрытия, и в случае замечаний - предъявлять их подрядчику, но пока по качеству, по объёмам и срокам у нас нареканий нет.

В рамках карточного ремонта дорожного полотна остаётся часть работ по контракту с ФГУП «ПО «Маяк», сроки окончания которого намечены на первые числа октября. Следует напомнить, что в первом полугодии, в общей сложности было отремонтировано 15,5 тысяч квадратных метров изношенного слоя асфальта, во втором – 18 тысяч квадратных метров. Таким образом, только за счёт текущего ремонта за сезон было восстановлено более 30 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия.

Капитальный ремонт дорог в округе ещё продолжается, а вот сезон текущих, карточных ремонтов подходит к завершению, – отметил Иван Сбитнев.Я надеюсь, что автомобилисты почувствуют разницу между состоянием наших дорог этой весной и в настоящее время. По возможности, этим летом дороги были приведены в надлежащее состояние. Если продолжить работу в таком темпе на протяжении ближайших лет, то нареканий от автовладельцев должно стать меньше.


Возврат к списку