Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Голосование в Озерском городском округе идёт в хорошем ритме

18.09.2016

18 сентября в Озерском городском округе с раннего утра идёт голосование по выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

По информации участковых избирательных комиссий, озерчане начали подходить к избирательным участкам приблизительно за полчаса до их открытия. В 09:45 в округе уже были подведены первые промежуточные итоги активности избирателей, к этому моменту проголосовали около пяти процентов жителей.

В числе первых свою гражданскую позицию выразили глава Озерского городского округа Олег Костиков и глава администрации Евгений Щербаков.

Олег Костиков оценил обстановку на избирательном участке в школе №36 как рабочую:

Мы пришли на избирательный участок вместе с супругой и проголосовали. В своём выборе я уверен. Призываю всех озерчан прийти и проголосовать, до 20:00 часов ещё есть время. Подготовка к выборам в Озерске проходила нормально, без эксцессов. В преддверии 18 сентября состоялось много встреч с избирателями, а сегодня всем необходимо просто выразить свою гражданскую позицию.

В разговоре с представителями прессы глава округа прокомментировал те качества, которыми, по его мнению, должен обладать будущий депутат Государственной Думы:

Округу нужен депутат, который будет заниматься серьёзными вопросами на уровне государства и при этом помнить об Озерске, заботиться о том, чтобы повышался уровень жизни его жителей. Должен быть такой депутат, который полностью погружён в проблемы округа, понимает серьёзный масштаб этих проблем и важность их решения.

Олег Костиков также обратился к молодым избирателям, особенно к тем, для кого эти выборы станут первыми:

Хочу обратить внимание молодых жителей Озерска на то, что участие в выборах – это первый, после получения паспорта, ответственный гражданский шаг, первый серьёзный взрослый поступок.

На избирательном участке в школе №30 проголосовал глава администрации Евгений Щербаков:

В нашей стране каждый гражданин имеет право принимать участие в голосовании, а значит, быть сопричастным к выбору направления развития страны на ближайшие пять лет. Я голосую за надёжность, стабильность и поступательное развитие. Я думаю, сегодня каждый избиратель понимает, что, участвуя в выборах, он участвует в большом и серьёзном деле.

Ответил Евгений Щербаков и на вопрос о том, какого человека он видит депутатом Государственной Думы:

В первую очередь Озерску нужен работающий депутат, который заинтересован в развитии нашей территории, к которому жители потом смогут обратиться с вопросами, тот, который сможет наиболее качественно представлять в Москве интересы региона. Молодому поколению я хочу сказать о том, что не надо думать, что ваш голос не имеет значения. Развитие округа, его инфраструктуры - сегодня это всё в наших руках. Каждый голос очень значим. Во время выборов проявляется гражданская ответственность каждого человека.

По данным избирательной комиссии, голосование в округе, в том числе посёлках Метлино и Новогорный, идёт в хорошем ритме: на 12:00 часов число проголосовавших составляло 15,4 процента от общего числа бюллетеней. По заявкам постоянно осуществляется посещение избирателей на дому выездными группами. На избирательных участках проходят концерты, везде организована работа буфетов.

Фото Владимира Беляева.





Возврат к списку