Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В округе продолжатся работы по улучшению системы теплоснабжения

22.09.2016

С 26 сентября в Озерском городском округе начнётся новый отопительный сезон. Началу отопительного периода в округе предшествовала серьёзная подготовка, в рамках которой был реализован целый комплекс плановых мероприятий.

По информации ММПКХ в рамках подготовки к отопительному периоду 2016-2017 годов в Озерске, в посёлках Татыш и Метлино были проведены: ремонт и гидропневматическая промывка тепловых сетей с устранением дефектов, выявленных за отопительный период, испытания сетей на прочность и плотность, полная и частичная ревизия задвижек, вентилей ( с заменой дефектных), промывка дренажных устройств, а также проверка готовности систем теплоснабжения потребителей, согласно выданных предписаний в соответствии с графиками. Кроме того, были проведены режимные испытания котлов и техническая экспертиза дымовых труб модульной котельной медицинского городка. На котельной в посёлке Метлино были проведены: режимные испытания котлов, ремонт вентиляторов и дымососов котлов №№ 6, 7, 8, ремонт баков аккумуляторов. За период подготовки к новому отопительному сезону был выполнен капитальный ремонт теплосети на ул. Блюхера, монтаж перемычки на ул. Колыванова, монтаж задвижек в теплокамере по адресу б.Гайдара,22.

Помимо штатных работ, которые были выполнены ММПКХ по своим подразделениям, – прокомментировал подготовку к отопительному периоду заместитель главы администрации Иван Сбитнев, – были выполнены дополнительные работы в виде капитальных вложений, в частности, построен новый участок теплосети по ул. Строительной.

С понедельника в округе начнётся подключение тепла, но работы по улучшению системы теплоснабжения, которые запланированы на этот год, будут продолжены. Предстоит выполнить работы по устройству установки обеззараживания воды на котельной в посёлке Метлино. В настоящее время там уже появился второй источник водоснабжения. Стоит напомнить, что в результате аварии на трубопроводе, по которому подаётся вода от скважин на котельную, и при отсутствии дополнительного источника водоснабжения в январе 2015 года котельная в поселке была остановлена. Дополнительный источник водоснабжения повышает надёжность работы котельной. Кроме того, 21 сентября был получен проект на выполнение перемычки между двумя тепломагистралями, которая позволит улучшить теплоснабжение домов по ул. Набережной. Сейчас прорабатывается возможность выполнения этой работы в отопительный период.

Заместитель главы администрации также отметил, что за счёт образовавшейся экономии от проведения аукционных процедур, запланировано выполнение целого ряда дополнительных работ на сетях теплоснабжения и канализации, что повысит надёжность работы сетей в осенне-зимний период.

Возврат к списку