Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Приняты усиленные меры в связи с непогодой

09.11.2016

Вечером 8 ноября Озерский городской округ, как и всю Челябинскую область, накрыл западный циклон: за сутки выпало 13 мм осадков. Обильный снегопад заставил специализированные службы продолжить механическую и ручную уборку улично-дорожной сети с большей интенсивностью, чем обычно.

По данным МУП «УАТ», с 20:00 часов вчерашнего дня в борьбе со снегом задействована практически вся специализированная техника предприятия: всего - 4 грейдера, 4 комбинированные дорожные машины, 5 тротуароуборщиков, 3 погрузчика из 5, 6 самосвалов из 15.

Напряжённая ночная смена позволила к началу рабочего дня 9 ноября привести в должное состояние проезжую часть и в первую очередь обеспечить движение автотранспорта по центральным улицам Озерска (в том числе, по пр. К. Маркса, ул. Дзержинского, ул. Октябрьской, ул. Семенова, ул. Космонавтов, пр. Победы, Кыштымскому и Татышскому шоссе, в пос. Татыш).

Рано утром к очистке тротуаров приступили 20 дворников, которые тремя бригадами равномерно работают в старых и новых микрорайонах. Им в помощь направлены два тротуароуборщика, которые уже прошли по проспектам Ленина и Победы, после этого люди и механизмы будут направлены на ул. Герцена и ул. Свердлова, и так далее. В самое ближайшее время должны заметно улучшиться условия для пешеходов на ДОКе, в новых микрорайонах. Не останется без внимания мкр. Заозерный, где возникли определенные трудности с передвижением – здесь порядок планируется навести в ночь с 9 на 10 ноября.

Уборочные работы МУП «УАТ» намерен осуществлять в особом, усиленном и бесперебойном режиме, пока не удастся ликвидировать все последствия обильного снегопада.

- Понимаю горожан, которые после снегопадов жалуются на не расчищенные участки , - комментирует ситуацию директор МУП «УАТ» Александр Лазуткин. - Но сразу объять весь город невозможно, и техника должна работать максимально эффективно. Для этого и была выбрана такая логика: прежде снег убирается на основных магистралях, где самый большой поток транспорта и пешеходов, затем - на второстепенных улицах.

Другой технологический принцип, которого придерживается МУП «УАТ» в последние годы,  в этом сезоне также остается неизменным: чистить до асфальтового покрытия только главные дороги, на всех остальных снимать лишь «свежий покров».

Что касается массового вывоза собранного с улиц и тротуаров снега, он начнется немного позже, а пока оперативная задача, которую решает МУП «УАТ» - обеспечить «зоны видимости» на перекрестках и пешеходных переходах.

Как сообщает начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова, с 00:00 часов 9 ноября специализированная дорожная техника экстренно вышла на уборку и за пределами Озерска, где исполнение контракта по содержанию дорог осуществляет ООО «ДорСтройУрал». Специалист отмечает, что, по состоянию на 09:00 часов 9 ноября, подрядчиком обеспечен беспрепятственный проезд от Озерска до г. Касли, г. Кыштым, п. Метлино.

Челябинский гидрометцентр прогнозирует: в отдельных районах области продолжится комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, а значит, уборочной технике и дворникам предстоит вновь и вновь возвращаться на уже очищенные от снега дороги и тротуары.





Возврат к списку