Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава округа потребовал активизировать работу с подрядчиками, не исполняющими свои обязательства

14.08.2017

В понедельник глава округа Евгений Щербаков провёл аппаратное совещание, в начале которого дал руководителям подразделений администрации и муниципальных предприятий ряд поручений по наиболее актуальным проблемам жизнедеятельности округа.

Начальник управления по капитальному строительству и благоустройству Надежда Белякова представила информацию по объёмам и срокам окончания работ по карточному ремонту дорог. Она отметила что, на сегодняшний день работы по карточному ремонту по всем заключённым договорам в Озерске и посёлке Новогорный завершены. В посёлке Метлино к подрядчику ООО «ДорСтройУрал» есть замечания по качеству укладки асфальта по метлинскому шоссе. В частности, на трёх участках общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров при приёмке работ было обнаружено, что слой асфальтобетона вместо положенных семи составляет от четырёх до пяти сантиметров.

Евгений Щербаков подчеркнул, что позиция администрации в подобных случаях должна быть бескомпромиссной:

Все недочёты должны быть выявлены, подрядчика обязуем все замечания устранить, оплату за некачественную работу не производим. После устранения недоработок повторно проверяем на соответствие всем стандартам. Санкции в подобных ситуациях мы будем применять согласно условиям контракта самые жёсткие.

Кроме того, глава округа отметил, что к данному подрядчику есть претензии по невыполненной дорожной разметке за Кыштымским КПП. В судебном порядке ООО «ДорСтройУрал» будет предъявлен штраф в размере десяти процентов от суммы контракта.

В связи с тем, что от жителей в адрес главы округа поступает много вопросов по окосу травы, Евгений Щербаков дал поручение начальнику МП «Управление автомобильного транспорта» Александру Лазуткину к 1 сентября привести город в надлежащий вид и завершить большую часть работ.

Директор МКУ «Управления капитального строительства» Дмитрий Куваев конкретизировал сроки по асфальтированию тротуара на месте ремонта коллектора на ул. Дзержинского,35, а также по восстановлению асфальтового покрытия на месте пересечки по ул. Набережной. Дмитрий Куваев отметил, что к 25 августа эта работа будет выполнена.

Начальник управления культуры администрации Наталья Сальникова представила информацию по срокам асфальтирования дорожки на аллее ветеранов в Парке культуры и отдыха. Она подчеркнула, что на открытый с 11 августа конкурс на проведения данного вида работ откликнулся только ФГУП «ПО «Маяк». В ближайшее время планируется заключить контракт с градообразующим предприятием на обустройство важного для жителей округа культурно-спортивного объекта. В конце сентября в парке должна быть заасфальтирована дорожка для занятий современными видами спорта.

В связи с 25-летием образования Ассоциации закрытых административно-территориальных образований атомной промышленности Евгений Щербаков от имени генерального директора Госкорпорации «Росатом» Евгения Лихачёва вручил благодарность и почётные грамоты. За многолетний добросовестный труд, достижение высоких показателей в профессиональной деятельности, за большой личный вклад в развитие Озерского городского округа были отмечены хормейстер «Заслуженного коллектива народного творчества Челябинской области» Юлия Некрасова, заместитель директора муниципального казённого учреждения «Озерское лесничество» Ираида Шорникова и заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации округа Сергей Степанов.










Возврат к списку