Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В округе проводится модернизация дорожной инфраструктуры для безопасности пешеходов

24.08.2017

В рамках подготовки к началу нового учебного года и в соответствии с решением административной комиссии по безопасности дорожного движения в настоящее время проводится обновление разметки на переходах, расположенных вблизи образовательных организаций, а также, для обеспечения безопасности школьников и жителей округа, оборудуются новые пешеходные переходы.

Работы по нанесению и обновлению дорожной разметки выполняются МП «Управление автомобильного транспорта». Как пояснил директор МП «УАТ» Александр Лазуткин, из девятнадцати пешеходных переходов, которые расположены непосредственно на пути к школам, на шестнадцати разметка уже обновлена при помощи нанесения краски.

В настоящее время мы осваиваем новую для Озерска технологию – нанесение разметки при помощи пластика холодного отверждения, прокомментировал проведение работ Александр Лазуткин. – Преимущество этой технологии заключается в том, что износостойкость данного покрытия долговечнее износостойкости краски в 3-4 раза. В этом году мы проверим, как будет служить данная разметка в различных погодных условиях, насколько она окажется устойчива к проведению зимней уборки дорожного полотна. По этой технологии будет обновлена разметка ещё на двух адресах: по ул. Музрукова на переходе к школе №37 и на ул. Советской на переходе к школе №30. Для придания разметке, выполненной из пластика, световозвращающих свойств дополнительно мы наносим микростеклошарики.









В соответствии с решениями административной комиссии по безопасности дорожного движения в этом году МКУ «Управление капитального строительства» были оборудованы четыре пешеходных перехода, на восемь переходов была подготовлена проектная документация, в настоящее время идёт работа по реализации этих проектов, запланировано проектирование семи пешеходных переходов. Средства, выделенные на данную программу в этом году, практически полностью освоены. Директор МКУ «УКС» Дмитрий Куваев назвал адреса вновь оборудованных переходов:

В основном пешеходные переходы оборудовались вблизи детских школьных и дошкольных учреждений. В частности, в Озерске переходы были оборудованы по адресам: ул. Южная, 15 и ул. Горная,10, в посёлке Новогорный – на ул.8 Марта,6, в посёлке Метлино – на ул. Центральная. Завершены аукционные процедуры и проводятся работы на перекрёстках: ул. Космонавтов – ул. Менделеева, пр. Победы – пер. Советский, пр. Победы – ул. Лермонтова, пр. Ленина – ул. Менделеева, а также по ул. Менделеева, 13 и на ул. Кирова, 21 (бассейн «Дельфин»), по этим адресам работы должны быть выполнены к 15 сентября. Подрядные организации стараются выполнить работу раньше, к началу учебного года.

Как пояснил директор МКУ «УКС» в настоящее время готовится проектная документация на оборудование переходов по ул. Семёнова, в районе детской музыкальной школы, по ул. Калинина около кукольного театра, на перекрёстке пр. Ленина – ул. Советская, по Озерскому шоссе в районе МП «УАТ», на пр. К.Маркса,4. В посёлке Новогорный планируется оборудовать три пешеходных перехода: около магазина «Магнит», на пересечении ул. Октябрьская и ул. Театральная, а также на перекрёстке, где расположен железнодорожный переезд.



Возврат к списку