Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В округе идёт масштабный капитальный ремонт системы наружного освещения

25.08.2017

Этим летом в Озерском городском округе проводится модернизация сетей наружного освещения. Глава округа Евгений Щербаков совместно с директором МКУ «УКС» Дмитрием Куваем выехал на место проведения работ, проконтролировал сроки и качество выполнения капитального ремонта и реконструкции.

По информации Управления капитального строительства близится к завершению капитальный ремонт сетей наружного освещения, который проводился в рамках муниципальной программы подрядной организацией ООО «Комфорт-сервис». Были выполнены работы по ул. Семашко, на проезжей части по ул. Семенова, по пр. Победы на участке до перекрестка с ул. Советской и до пересечения с ул. Кирова, по ул. Лермонтова, 3 до пересечения с ул. Пушкина. На пр. Победы,10 в подстанции ТП 28 планируется замена электрооборудования.

Изношенность сетей наружного освещения – это одна из основных проблем городского хозяйства, – подчеркнул Евгений Щербаков.Многие жители обращались в администрацию с вопросами по отсутствию освещения в разных районах города. Как мы и обещали, в текущем году муниципалитет планомерно вкладывает средства в эту сферу. 17 июля текущего года состоялось два аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту и реконструкции сетей наружного освещения на территории Озерского городского округа. Сегодня мы наблюдаем, что завершаются работы по ул. Семёнова, уже вечером жители увидят, что улица будет полностью освещена.

Как отметил директор ООО «Комфорт-сервис» Юрий Мазуркевич, график ремонта был составлен с учётом того, чтобы выполнить работу в кратчайшие сроки. В итоге срок выполнения работ был сокращён практически в два раза. Несмотря на то, что по контракту работа должна была быть завершена в конце сентября, подрядчики свои обязательства выполнили уже к концу августа. Освещение в полном объёме восстановлено на пр. Победы, на ул. Лермонтова и на ул. Семёнова.  

По словам Дмитрия Куваева, муниципальное предприятие «Управление капитального строительства» несколько лет успешно работает с ООО «Комфорт-сервис», и за время сотрудничества нареканий к данной подрядной организации по срокам и качеству не было. Евгений Щербаков выразил благодарность Юрию Мазуркевичу за оперативность и ответственное отношение к делу.

Глава округа также обратил внимание на то, что в ходе проведения аукционных процедур была получена экономия бюджетных средств, которую планируется направить на завершения работ по ремонту наружного освещения на пр. Победы от пересечения с ул. Студенческой до ул. Герцена, на ул. Заозерная в поселке Метлино планируется также замена кронштейнов, светильников, провода.

Евгений Щербаков подчеркнул, что работы, которые проводятся в настоящее время, это не текущий, а капитальный ремонт, который должен прослужить долгие годы:

Такого масштабного ремонта сетей наружного освещения в округе не проводилось на протяжении длительного времени. Была проведена большая работа для того, чтобы найти источники финансирования, и совместно с жителями округа определить улицы, которые необходимо отремонтировать в первую очередь.

Евгений Щербаков напомнил, что сэкономленные бюджетные средства также планируется направить на капитальный ремонт одной из трёх улиц города, на которые уже готова проектная документация. Он обратился к жителям с просьбой принять участие в голосовании и определить, какую из трёх улиц: Набережная, Блюхера, Монтажников следует отремонтировать дополнительно уже в этом году.

В рамках программы «Формирование современной городской среды в Озерском городском округе на 2017 год» за счёт средств областного бюджета проводится капитальный ремонт наружного освещения на пр. Ленина. Аукцион выиграла Челябинская фирма «Энергострой» и 15 августа приступила к работе. В настоящее время, по информации подрядчика, завершаются работы на участке от ул. Герцена до площади им. Ленина, после чего будет продолжена реконструкция системы освещения на пр. Ленина до площади им. Курчатова.

В настоящее время работы осуществляются в соответствии с планом, – прокомментировал проведение ремонтных работ Евгений Щербаков. – Подрядчику необходимо провести обрезку кроны деревьев, поскольку это влияет на качество освещения, а значить на безопасность автомобилей и пешеходов. Срок окончания ремонта планируется на двадцатые числа сентября, но есть пожелание к подрядной организации выполнить работу в более сжатые сроки.
























Возврат к списку