Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Молодые волонтеры летом не теряют времени зря

25.07.2018

18 июля группа волонтеров из пяти человек высадили десять молодых лип в поселке Метлино. Объем работы был большим, но молодые и неопытные энтузиасты справились: благодаря их усилиям улица Мира получила перспективу стать более зеленой.

- Так как почва оказалась очень твёрдой, сухой и глинистой, в ход пришлось пустить тяжелый инструмент - лом для того, чтобы выкапывать лунки, а, сооружая оградки для лип, помимо колышков мы использовали подручные средства: доски, камни, покрышки, - поделились своими впечатлениями от работы участники акции на странице ВКонтакте https://vk.com/volonterypobedyozersk.

Ребята работали очень усердно до темна. Стоит отметить, что дело спорилось и настрой был очень радостный и добрый, самое главное – все трудились осознанно и понимали, что, когда деревья вырастут, они принесут максимум пользы людям.

Волонтеры благодарят Ярослава Магазова, который за день до акции проконсультировал ребят о том, как правильно и по какому периметру надо высаживать деревья: «Без его советов было бы очень трудно работать».

Служба по делам молодежи признательна участникам мероприятия - ребятам и девушкам из группы «Волонтеры Победы»: «Очень надеемся, что саженцы приживутся, и в посёлке появиться прекрасная липовая рощица».


24 июля участники движения "Волонтеры Победы" в очередной раз провели субботник на пляже "Дальний" в Озерске.

В результате уборки территории, на которой отдыхают горожане, было собрано много мусора. Свидетели акции хвалили и благодарили волонтеров за то, что они навели порядок на пляже. Присоединились к экоработам и некоторые жители, в первую очередь, дети – они бегали по прибрежной полосе и найденный мусор складывали в большие пакеты.



Возврат к списку