Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Обновили гордый профиль «Золотого петушка»

10.08.2018

Здание театра кукол четыре десятка лет украшает облик Озерска. Издалека видна белая башенка, а в её черных литых вставках угадываются очертания сказочной птицы. В последнее время белая входная группа выглядела поблекшей и ободранной. Обновить визитную карточку театра к новому сезону коллективу помогли работники управляющей организации ЖЭК-4.

По словам директора театра «Золотой петушок» Юлии Клепиковой, коллектив театра стойко борется с художествами скучающей молодежи, регулярно стирая со стен здания уродливые росчерки, закрашивая непристойные надписи. Технические работники, а в основном это пожилые женщины, отмывают фундамент. В последнее время белая входная группа выглядела поблекшей и ободранной. Денег на ремонт, как известно, у учреждений культуры не хватает, а ведь когда дети идут на встречу со сказкой, они проходят мимо этих изуродованных стен.

За помощью коллектив театра обратился в управляющую компанию ЖЭК-4, с которой творческие работники дружат на протяжении 12 лет. Театр кукол и ЖЭК-4 не раз устраивали совместные праздники ко Дню защиты детей и Дню знаний, приглашая на него ребятишек со всего микрорайона.

На предложение совместными усилиями отремонтировать башенку при входе в здание театра кукол директор УК «ЖЭК-4» Лариса Ремдёнок откликнулась с удовольствием. Ремонтные работы по обновлению входной группы театра осуществила опытный мастер, маляр с большим стажем Галина Владимировна Попова. И все это в самые короткие сроки, невзирая на жару – и совершенно бесплатно для театра кукол.

Со строительными лесами помогли новые друзья – ООО "Уралстройэнерго", его руководитель Александр Сафронов. Не обошлось без помощи и дружественного театра драмы. В то время как все мужские силы театра кукол находились в отпуске, неоценимую услугу оказали крепкие руки монтировщиков «Нашего дома» – Павла Беленькова и Максима Соколова. Самый верхний ярус входной группы, оказавшийся недоступным для Галины Владимировны, взяли штурмом промышленные альпинисты Кирилл Сабиров и Павел Окунев.

Красавица башня с обновленным гордым профилем «Золотого петушка» снова засияла яркой белизной своих граней в ярких лучах летнего солнца.

Хотелось бы сохранить всю эту красоту. В нее вложены силы многих людей, – обращается к жителям города директор театра Юлия Клепикова. – Будем надеяться, что красота обновленной входной группы будет радовать не только наш коллектив и маленьких зрителей, её будут любоваться и бережно относиться все прохожие, в том числе энергичные подростки и молодёжь.

Фото предоставлены театром "Золотой петушок".



Возврат к списку