Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Округ вступил в отопительный период

01.10.2018

В понедельник аппаратное совещание началось с того, что с 1 октября в Озерском городском округе идёт подключение тепла на всех объектах городской инфраструктуры, в том числе и в жилом фонде.

– В настоящее время тепло запущено на центральных магистралях. Далее всё зависит от управляющих компаний, насколько быстро они организуют свою работу, – подчеркнул глава округа Евгений Щербаков.

Как пояснил первый заместитель главы Иван Сбитнев, в пятницу производственным объединением «Маяк» был запущен насос на насосно-смесительной станции для прогрева магистральной перемычки, сегодня был включён второй, сейчас открывается перемычка:

Благодаря всем этим мероприятиям сегодня в течение дня будут достигнуты параметры теплоносителя, которые требуются для того, чтобы в помещениях стало тепло. С сегодняшнего дня можно проводить работы, связанные с подключением жилого фонда, социальных и производственных объектов. Округ вступил в отопительный сезон.

Далее глава округа передал слово начальнику управления экономики администрации Александру Жмайло, который представил информацию о сельскохозяйственных ярмарках, где фермеры и фермерские хозяйства реализуют свою продукцию.

Городская специализированная сельскохозяйственная ярмарка – это традиционное мероприятие, которое проводится ежегодно в начале октября, – отметил Александр Жмайло. – В этом году ярмарки планируется провести дважды 6 и 13 октября. Традиционно это будет субботний день. Место проведения – площадь им. Ленина, ярмарка будет работать с 9:00 до 15:00 часов.

О своём желании принять участие заявили около шестидесяти участников – это уже известные нашим горожанам предприятия: «Чебаркульская птица», совхоз Береговой, хлебокомбинат из Аргаяша и многие другие фермерские хозяйства из Челябинской и Свердловской областей. Ассортимент будет представлен также традиционный: овощи, картофель, саженцы, декоративные культуры, мёд, мясная продукция. Приглашаю всех жителей города принять участие в ярмарке.


Возврат к списку