Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Администрация округа пошла навстречу педагогам и родителям школы №21

23.10.2018

22 октября глава округа провёл встречу с педагогами и родителями учащихся школы №21. Евгений Щербаков заверил аудиторию в том, что позиция учителей и родительской общественности была услышана. Образовательное учреждение продолжит свою работу, сохранив своё юридическое лицо и здание на ул. Матросова,2.

В начале встречи глава округа отметил, что за время, прошедшее с предыдущей встречи родителей, коллектива и администрации округа были проработаны все мнения и аргументы:

Я увидел искреннее желание учителей и родительского актива развиваться вокруг существующего бренда школы, добиваться высоких результатов. Педагогический коллектив и родительский актив высказали мнение, что существующих площадей сегодня достаточно для работы образовательного учреждения. Поэтому было принято решение исключить школу №21 из проекта по объединению.

Присоединения к другому образовательному учреждению и переездов не будет. Педагогический коллектив и директор школы будут работать над наполняемостью образовательного учреждения и успеваемостью учащихся, развивая школьный бренд и озерское образование в целом. За столом переговоров мы пришли к выверенной общей позиции, с которой все согласились.

В ходе обсуждения Евгений Щербаков подчеркнул, что объединение трёх образовательных учреждений было предложено для того, чтобы аккумулировать финансовые средства, направив их на развитие. Кроме того, на сегодняшний день в здании школы №21 не хватает ряда специализированных классов и, в частности, нет собственного спортивного зала. В ходе реорганизации предполагалось решить и эти проблемы.

Мы с вами должны понимать, что критерии финансирования таковы, что на сегодняшний день ремонт старого здания школы №21 нам не осуществить, – подчеркнул Евгений Щербаков. – Обеспеченность площадями в округе на 150 процентов больше количества учащихся.

Вместе с тем, Евгений Щербаков отметил, что планы по реорганизации школы №22 посёлка Татыш путём присоединения к школе №25 остаются неизменными:

При проектной мощности на 600 детей, сегодня в татышской школе учится 180. Учреждение недофинансировано, из-за этого округ может совсем потерять эту школу. Поэтому присоединение неизбежно. Но оно будет максимально безболезненным. Педагогический коллектив сохранится, кадетские классы продолжат свою работу. Вырастет заработная плата учителей. Для детей, родителей и учителей никаких нововведений не будет.

Фото Владимира Беляева.










Возврат к списку