Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Найдены средства для выплаты заработной платы в школе №22

12.11.2018

Комментируя сложную финансовую ситуацию в учреждении, глава округа подчеркнул, что в образовательной организации в течение трёх лет не хватало средств даже на выплату заработной платы. В этом году школа вновь столкнулась с данной проблемой, когда уже в июне была отмечена нехватка средств необходимых для оплаты труда работников.

Администрацией округа был предпринят ряд шагов, чтобы в рамках местного бюджета найти сумму, необходимую для выплаты заработной платы педагогам и всем работникам школы №22, – подчеркнул в ходе аппаратного совещания Евгений Щербаков. – Задача была сложная, тем не менее решение было найдено. В текущем году вопрос будет закрыт. В следующем году, после присоединения школы №22 к школе №25 бюджет образовательного учреждения должен увеличиться ориентировочно на 5 млн рублей. Этих средств должно хватить как на выплату заработной платы, так и на развитие школы. Я напоминаю, что данная ситуация сложилась из-за низкой наполняемости классов данной образовательной организации, которая не соответствует нормативным требованиям. В настоящее время все школы должны работать над наполняемостью.

Как пояснила начальник управления образования администрации Любовь Горбунова, школе № 22 систематически не хватало средств на выплату заработной платы, особенно в конце года:

Ежегодно из местного бюджета направлялись деньги в размере 2 млн рублей для того, чтобы в декабре коллектив школы смог получить заработную плату. В 2018 году также потребовалось изыскать в местном бюджете такую же сумму, чтобы своевременно решить эту проблему.

Любовь Горбунова отметила, что перевод дошкольного отделения школы № 22 путем присоединения к детскому саду № 51 позволит также достичь необходимого уровня средней заработной платы педагогических работников. Кроме того, в рамках программы «Реальные дела» в дошкольных группах детского саду будут заменены порядка 20 оконных блоков.



Возврат к списку