Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На этой неделе депутаты продолжили работу над главным финансовым документом Озерского городского округа

05.12.2018

3 и 4 декабря на заседании профильных комиссий были заслушаны доклады начальников управлений, а также рассмотрены муниципальные программы.

4 декабря на заседании комиссии по городскому хозяйству и природопользованию озерские парламентарии заслушали доклады начальников управлений: архитектуры и градостроительства, имущественных отношений, управления жилищно-коммунального хозяйства. Итоги работы комиссии прокомментировал депутат Собрания депутатов Андрей Лучников:

Подразделения администрации представили динамику расходов, учитывая субсидии и субвенции. Бюджет округа в целом имеет социальную направленность. Также внимание было уделено вопросам городского хозяйства. Депутаты понимают, что проблемы есть не только в Озерске, но и в поселках Метлино, Новогорный, Новая Теча. Речь идёт о газификации, освещении и благоустройстве. Несомненно, в последние два года большим подспорьем для округа является федеральная программа по благоустройству дворовых и городских территорий. Она позволяет экономить средства бюджета и направлять их на нужды города. Работа на комиссиях идёт напряжённая, все понимают, что ситуация с финансированием непростая.










Следует напомнить, что на прошлой неделе депутаты рассмотрели финансовые планы управления социальной защиты населения и управления образования. 3 декабря на совместном заседании комиссии по бюджету и экономической политике и комиссии по социальной политике был заслушан доклад начальника управления культуры.

Мы проработали проект бюджета в той части, которая касается социально ориентированных управлений, – подвёл итог председатель комиссии по бюджету и экономической политике Олег Костиков.По некоторым вопросам социальной сферы были даны рекомендации по увеличению бюджетных обязательств. Также на комиссии были заслушаны отчёты по реализации и доклады о планах на 2019 год по двум муниципальным программам – это «Молодёжь Озерска» и «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» в Озерском городском округе.

Мы готовы к тому, чтобы 10 декабря рассмотреть окончательный вариант проекта бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов во втором чтении. Я думаю, что к тому времени мы получим проект бюджета с учётом предложений и замечаний, которые были даны на комиссиях.

10 декабря окончательный вариант проекта бюджета Озерского городского округа будет представлен на совместном заседании четырёх профильных депутатских комиссий.






Возврат к списку