Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Алексей Текслер встретился с Дмитрием Вяткиным

14.05.2019

Глава Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы ФС РФ Дмитрием Вяткиным. Главной темой обсуждения стал вопрос организации работы системы здравоохранения в закрытых административно-территориальных образованиях региона.

Стороны обсудили вхождение Федерального медико-биологического агентства России в национальный проект «Здравоохранение». На текущий момент к ФМБА относятся все медицинские учреждения трех южноуральских ЗАТО (Озерск, Снежинск, Трехгорный), в которых проживают более 160 тысяч человек. Из этих территорий в адрес регионального правительства регулярно поступают сигналы о нехватке медицинского оборудования и квалифицированного персонала, угрозах оптимизации медицинских учреждений. Дмитрий Вяткин входит в рабочую группу при Комитете Госдумы РФ по охране здоровья и в настоящий момент подключился к решению данной проблемы.

На встрече также обсуждались вопросы региональной поддержки деятельности НКО, поисковых и военно-патриотических организаций, добровольчества и волонтерства.

Источник: gubernator74.ru


Возврат к списку