Алексей Текслер: «Закрытые города − важная часть Южного Урала»

23.08.2019

На следующий день после визита главы региона в Озерск в официальном аккаунте в социальной сети «Инстаграм» у Алексея Текслера появилась новая запись, касающаяся южноуральских ЗАТО:

- Закрытые города − важная часть Южного Урала. Здесь расположены успешные предприятия атомной отрасли с большим научным потенциалом и уникальными технологиями. И, конечно, главная ценность - люди! Хочу, чтобы гражданские разработки наших атомщиков были востребованы в регионе и служили жителям. Об этом вчера говорили в Озёрске и Снежинске.

Сегодня социальная инфраструктура ЗАТО нуждается в обновлении. Есть планы, поработаем вместе с «Росатомом» и федеральным центром.

Топ-3 проблем закрытых городов: дороги, медицина, ЖКХ. По каждой есть четкий план действий. Что-то успели сделать уже сейчас. Например, осенью увидим отдачу от дополнительных средств на дороги. А в Озёрске запустили стройку современной ледовой арены.