Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Верьте в себя и у вас все получится!»

08.09.2019

- с такими словами к первоклассникам Озерского городского округа обратился глава Евгений Щербаков, открывая традиционную акцию, организованную управлением образования совместно с социальным партнером - компанией ООО «Интерсвязь-6».

«Парад первоклассников» проводится в Озерске несколько лет подряд в начале сентября и успел стать знаковым мероприятием в начале учебного года. Его цель – сформировать у школьников интерес к знаниям, чтобы они вместе с родителями задумались о будущем, чтобы мамы и папы понимали, о чём мечтают их дети и помогали им на пути к профессии.

В этом году, 8 сентября открыл детский праздник глава округа Евгений Щербаков, он поздравил мальчишек и девчонок с важнейшим событием – первым шагом к аттестату:

- Желаю вам учиться хорошо, с желанием, слушаться учителей и родителей. И, конечно, верить в себя – и у вас все получится!

Как всегда, акция включала в себя шествие от дома №7 по улице Иртяшская до Дворца творчества детей и молодежи, перед входом в который разместилась «Аллея» - стенды с фотографиями всех первоклассников всех образовательных организаций. Для участников Парада был подготовлен концерт.

Но самым интересной оказалась «Ярмарка», где ребята смогли прикоснуться к профессиям: было заметно, что дети отдают предпочтение самым земным занятиям – они хотели бы стать пожарными, полицейскими, парикмахерами, поварами. Были и знаки времени: много заинтересованных макушек собралось возле столиков с химическими колбами и роботами. В целом, дети охотно знакомились со всеми представленными сферами деятельности.

Фото Владимира Беляева и пресс-службы ОМС.






















 


 



 



 


 




 








Возврат к списку