Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На мемориале «Вечный огонь» появятся новые имена

26.03.2020

26 марта состоялось плановое заседание Собрания депутатов Озерского городского округа.

В самом начале сессии народные избранники единогласно проголосовали за проект решения об увековечивании памяти 88 жителей населённых пунктов Теченского сельсовета, погибших в годы Великой Отечественной войны. В частности, в документе речь шла о том, чтобы установить в Озерске на мемориальном комплексе «Вечный огонь» дополнительно восемь новых плит с именами героев. В ходе обсуждения депутаты отметили, что краеведческая работа по поиску погибших на фронтах Великой Отечественной войны наших земляков ведётся постоянно, но рекомендовали обратить особое внимание на жителей, призванных в армию из Селезнёвского сельсовета (в настоящее время деревня Селезни).

Кроме того, управлению социальной защиты населения дополнительно будут направлены 730 тысяч рублей для проведения мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Далее в ходе заседания были назначены даты проведения публичных слушаний. Таким образом в мае текущего года публичные слушания будут проведены трижды: 7 мая в 17:00 часов пройдут слушания по отчёту об исполнении бюджета округа за 2019 год, 14 мая в 17:30 – по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Озерского городского округа» и 21 мая в 17:00 часов – по проекту решения новой редакции Правил благоустройства. Публичные слушания будут проводится в актовом зале Собрания депутатов.

Кроме того, на сессии депутаты утвердили тариф на услуги по перевозки пассажиров и багажа по муниципальному маршруту №17 (площадь им. И.В. Курчатова – СНТ «Акакуль»). Постановлением администрации 16 марта данный маршрут был включён в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок. 26 марта было принято решение установить стоимость билета по данному маршруту в размере 75 рублей (протяжённость маршрута – 30км), а также дифференцированное ценообразование, позволяющее учитывать реальный объем услуг, предоставленных пассажиру.

Стоимость билета для проезда между промежуточными остановочными пунктами в итоге составит:

– «площадь Курчатова – СНТ «Акакуль» – 75 рублей

– «площадь Курчатова» – «СНТ Разъезд А» – 25 рублей

– «площадь Курчатова» – «КПП №4» – 50 рублей

– «КПП №4» - «СНТ «Акакуль» – 25 рублей.











        

Возврат к списку