Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Эпидемиологическая ситуация в Озерском городском округе на 8 мая

08.05.2020

На сегодняшний день в Озерском городском округе коронавирусная инфекция подтверждена у 5 человек. Из них ранее выявленные – 4 человека, еще один случай заражения подтвержден 8 мая.
По информации медиков, двое пациентов, находившиеся на амбулаторном наблюдении, переведены в стационар в связи с обнаруженными изменениями в легких после проведения компьютерной томографии. Все пациенты в данный момент находятся в инфекционном отделении Клинической больницы № 71 для лечения в стационарных условиях. Специалистами Межрегионального управления № 71 отрабатываются контакты больных COVID-19.
Напоминаем, в соответствии с предписанием Главного государственного санитарного врача по Челябинской области и распоряжением Правительства Челябинской области, в период с 6 по 11 мая 2020 года включительно в целях защиты здоровья, прав и законных интересов граждан в сфере охраны здоровья рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования: объектах розничной торговли, в аптеках, банках, парикмахерских, медицинских организациях, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, в учреждениях, продолжающих свою работу. С 6 по 11 мая масочный режим действует в Челябинской области в рекомендательном формате. После окончания майских праздников он станет обязательным.

Возврат к списку