Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 3 июня

04.06.2020

По состоянию на 03.06.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 48 случаев заболевания COVID-19.

У одного нового пациента коронавирусная инфекция выявлена из внутрисемейного очага (поселок Метлино). По двум случаям проводится эпидемиологическое расследование.

В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 24 человека с COVID-19.   20 пациентам поставлен диагноз внебольничная пневмония. Один пациент подключен к аппарату ИВЛ.

За весь период наблюдения выздоровело 19 человек.

1 человек умер.

Под медицинским наблюдением находятся 241 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа, из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Снято с медицинского наблюдения с начала периода 842 человека.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Выполнено 2361 исследование.

Напоминаем, в округе продолжает действовать режим повышенной готовности до 14 июня включительно.

В магазинах, аптеках, банках, учреждениях необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Для организаций сохраняется обязательность профилактических мер: дезинфекции помещений, масочного режима, контроля температуры тела сотрудников.

Возврат к списку