Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В общероссийский день голосования участки будут работать с восьми утра до восьми вечера

30.06.2020

1 июля в стране состоится общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Завтра возможность проголосовать будет у тех жителей Озерского городского округа, кто еще не выразил свою гражданскую позицию. Стоит отметить, к вечеру 29 июня в округе проголосовало более 40 % жителей.

C 25 по 29 июня на территории округа с 8:00 до 20:00 работало 33 участка. Ежедневно на участки для голосования приходят представители старшего поколения, многодетные семьи, молодежь, впервые право голоса реализуют 18-летние граждане России.

Все участники голосования обеспечиваются средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиком для обработки рук. На участках работали и продолжают работать волонтёры. При входе измеряется температура, потоки участников разграничены, учтена социальная дистанция. За порядком следят общественные наблюдатели и представители УВД. По информации территориальной избирательной комиссии, голосование проходит без нарушений. 30 июня участки открыты до 20:00.

1 июля все нормы санитарной безопасности также будут неукоснительно соблюдаться, участки откроют свои двери с восьми утра и закроются в восемь вечера.

Кроме того, жители округа могут проголосовать по поправкам в Конституцию РФ на дому: в этом случае члены участковой комиссии приходят в квартиру участника голосования с переносным ящиком. В конце дня ящики опечатываются. По словам представителей территориальной избирательной комиссии, многие жители Озерска оценили удобство голосования на дому в связи с пандемией коронавируса.

  В общероссийский день голосования откроется временный участок для голосования на территории больничного городка. На участке смогут проголосовать пациенты Клинической больницы № 71 и медики, заступившие на смену. Все санитарно-эпидемиологические меры будут предприняты.






Возврат к списку